Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Химках на тренинге посвященном хождению по углям обожглись 18 женщин
Опубликовано: 30/07/2012
Инцидент случился на семинаре, проводимом компанией Фаберлик "Школа человечества. Преодоление самого себя", участникам для испытания силы духа предложили пройти по горящим углям. Как рассказывает одна из участниц, им после курса лекций от Фаберлик предложили, как тогда казалось, интересный эксперимент. Все было абсолютно добровольно, некоторые участницы просто решили попробовать, узнать, на что они способны. Участницам предложили пройтись босиком по рассыпанным горящим углям.

По словам тех женщин, которые решились пройти по углям, после такого эксперимента они почувствовали некую эйфорию, угли были не очень-то и горячие. Однако после это сменилось диагнозом - ожог первой и второй степени стоп.
Из тридцати участниц, которые согласились на этот эксперимент, срочная медицинская помощь понадобилась восемнадцати.

После того, как ноги участниц покрылись волдырями, стали нарывать, тогда организаторы этого тренинга испугались не на шутку, сразу же вызвали скорую помощь.
Всем пострадавшим была оказана необходимая помощь, но все отказались от госпитализации. Врачам показалось странным то, что решив провести такие совсем нешуточные эксперименты над людьми, организаторы забыли позаботиться о медицинском сопровождении.

Пострадавшие же не расстроились особо о случившимся, но пожалели только об одном - как ехать до дома в таком состоянии, большинство из участниц были иногородними.

Некоторые из участников тренинга отказались от эксперимента и теперь ничуть об этом не жалеют. Они считают, что просто надо было немного дать остыть углям.
Московские правоохранительные органы возбуждать уголовное дело не планируют, даже несмотря на такую массовость происшествия, ведь заявлений от пострадавших нет.

Похожие новости:

В Химках школьница выпрыгнула из окна
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
Аспирин помогает замедлить у женщин возрастное снижение мозговых функций
Витамины для женщин: как подобрать правильный состав
Депутат выступил против курения среди женщин моложе 40 лет
Как лечить молочницу у девушек и женщин
О причинах возникновения, симптомах и лечении гормонального ожирения у женщин
Причины и симптоматика андрогенной алопеции у женщин
Профессорская клиника с широким спектром услуг для женщин
Рак яичников и его симптомы у женщин в менопаузе.