Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Причины и симптоматика андрогенной алопеции у женщин
Опубликовано: 29/09/2015
Под медицинским термином "андрогенная алопеция" подразумевают облысение, то есть, речь идёт о безвозвратном выпадении волос. Существует несколько видов алопеции, однако в рамках данной статьи речь пойдёт именно об андрогенной её разновидности, которой в большей степени подвержены представительницы прекрасной части человечества. Понятно, что женщины очень болезненно относятся к этому недугу, ведь красивые ухоженные волосы способны украсить любую даму.


Между тем, специалисты констатируют резкий рост случаев возникновения этого недуга у женщин.

Причины

Выпадение волос при данном заболевании может быть обусловлено следующими причинами:

1. Одной из главных причин считается подверженность волосяных луковиц негативному воздействию такого гормона, как тестостерон.

2. Вторая причина тоже связана с гормонами, а вернее с нарушением гормонального баланса в организме женщины на фоне беременности, что влечёт за собой остановку обновления волос.

Симптоматика

Алопеция у женщин, к сожалению, не всегда своевременно замечается пациентками. Истончение и выпадение волос происходит не одномоментно, а на протяжении какого-то времени. Как правило, проблема становится очевидной только тогда, когда волосы становятся пушковыми. Протяжённость этого процесса может достигать нескольких лет. Сначала волосы начинают редеть в той области головы, где проходит центральный пробор, затем шевелюра редеет в боковых областях головы.

Эти признаки должны, как минимум, насторожить женщину особенно в том случае, если она полноценно питается, принимает соответствующие витаминные препараты и регулярно ухаживает за волосами, в том числе, прибегая к помощи питательных масок для кожи головы. Однако просто насторожиться недостаточно — следует немедленно нанести визит таким врачам, как дерматолог, а ещё лучше трихолог, если таковой имеется в вашем населённом пункте.

На первых этапах развития болезни её можно и нужно лечить. Помните, оттягивая визит к врачу, вы способствуете безвозвратной утрате волос! В таком случае ваши перспективы будут безрадостными — парики, накладки или дорогостоящая пересадка волос!

Лечение алопеции

Лечение данного заболевание сопряжено с приёмом дорогостоящих препаратов. Вам это придётся делать всю жизнь. Мы намеренно не упоминаем названия этих медикаментов, поскольку их назначение — прерогатива врачей. Самолечение здесь неуместно!


Лечение андрогенной, гормональной, гнездной и травматической алопеции у мужчин и женщин

Похожие новости:

Остеопороз костей: причины возникновения, симптоматика и диагностика
Тромбоз вен нижних конечностей: причины, симптоматика, медикаментозное лечение
Особенности протекания женской алопеции
Ученые объяснили причины забывчивости и эмоциональности женщин во время беременности
Камни в простате: симптоматика и лечение
Неврастения. Симптоматика и лечение
Симптоматика гепатита В
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
Аспирин помогает замедлить у женщин возрастное снижение мозговых функций
В Химках на тренинге посвященном хождению по углям обожглись 18 женщин