Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Московские водители все чаще отказываются «дышать в трубку» при проверках
Опубликовано: 29/10/2012
Больше чем половина водителей в Москве, которых задержали по подозрению в потреблении спиртного, отказываются от медицинского освидетельствования. Каждая проведенная операция «Нетрезвый водитель» отмечает рост тех, кто отказывается «дышать в трубку», сообщает ИТАР-ТАСС столичного Управления ГИБДД.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС было задержано 586 нетрезвых автомобилистов. 302 из этих пьяных водителей отказались от медицинского освидетельствования. На прошедшей неделе приблизительно такое же количество водителей оказались отказниками, и их количество только растет.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что отказ от медицинского освидетельствования нарушает правила дорожного движения, и если в суд направлены документы о задержании водителя, отказ от освидетельствования считается отягчающим обстоятельством. За это административное нарушение виновного лишают прав на полтора-два года.

В Москве продолжаются рейды по отлову пьяных водителей, но журналисты не уверены в их результатах. СМИ отмечают, что эти рейды вовсе не показывают, что по столице ездят сотни нетрезвых водителей. Согласно полицейской статистике, за неделю задержали 1200 нетрезвых водителей. Но эта статистика не показывает, сколько среди них было любителей кефира и больных диабетом. Вина многих из тех, кто задержан, не доказана.

Похожие новости:

17-тилетняя Эми Ноулз из-за редкого заболевания питается через трубку, имплантированную в сердце
Подмосковные водители теперь не заснут за рулем
Московские "Сокольники" сделают "некурящими"
Московские бани
Московские бездомные будут отделены от систематических бродяг
Московские больницы оборудуют кондиционерами
Московские больницы переведут на электронные медкарты
Московские больницы скоро станут частными
Московские ветеринары уверены, что массовая гибель голубей происходит из-за сальмонеллеза
Московские власти закрыли рынок "Москворецкое"