Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Катаракту с глаз долой!
Опубликовано: 01/11/2012
На базе одной из городских больниц Липецкой области после капитального ремонта был открыт межмуниципальный офтальмологический центр. Благодаря этому, местным врачам теперь будет гораздо легче оказывать необходимую медицинскую помощь при катаракте, глаукоме, болезнях сетчатки, роговицы и век. К сдаче в эксплуатацию центр подготовила липецкая строительная компания "Монолит", ее специалисты за это получили награды от областных и городских властей.

Как отметил заведующий этого центра - Игорь Конончук, в больнице это отделение существует еще с пятидесятых годов, однако там давно не хватало необходимого медицинского оборудования, отсутствовал дневной стационар, только сейчас все эти проблемы оказались улажены подобающим образом.

Игорь Конончук добавил, что они получили самое новейшее оборудование. Раньше для определения остроты зрения врачам требовались наборы стекол, специальные линейки, а также буквенные таблицы. Теперь близорукость и дальнозоркость помогает определить специальный прибор - рефрактометр. Следует обязательно отметить покупку японской щелевой лампы, она позволяет увидеть все даже самые малые нюансы переднего отрезка глаза. Было получено очень много нового оборудования, также появился дневной стационар. Для отделения это действительно новшество.

Похожие новости:

Как вылечить катаракту?
"Умный" лазер изменяет цвет глаз по желанию пациента
Аллергические болезни глаз
Болезни глаз: лечение
Как скрыть ортодонтию от посторонних глаз
Лечение кровоизлияния в глаз
Ношение контактных линз меняет микрофлору глаз
Первая помощь при попадании постореннего предмета в глаз
Сервисное обслуживание для ваших глаз
Ученые из Италии создали искусственный глаз