Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение кровоизлияния в глаз
Опубликовано: 17/04/2013
Кровоизлияние в глазную сетчатку возможно при различных заболеваниях. По сути это довольно нередкая жалоба пациентов офтальмолога. Возможной причиной кровоизлияния служат последствия полученных травм, которые затронули глазную сетчатку. В последствии полученные повреждения могут грозить отслоением сетчатки.

Чаще всего подобные осложнения появляются у диабетиков и гипертоников. Если этот недуг осложняется, то следует незамедлительно обратиться к специалисту для недопущения отслоение сетчатки и возникновения любых других болезней.

Причины кровоизлияния в глаз и симптомы для лечения кровоизлияния в глаз

Кровоизлияние в глаз может возникнуть при родах, тромбофлебите, чрезмерных физических нагрузках. А также у людей страдающих сахарным диабетом. Именно для них риск отслойки и последующей слепоты значительно выше, чем у любых других пациентов.

Лечение

Лечение кровоизлияний в глаз - в склеру глаза, в переднюю камеру и сетчатку глаза. Для лечения этого недуга используется витрэктомия. При проведении операции врачи убирают загустевшую кровь, помутневшие участки, различные посторонние тела на сетчатке глаз. Бывают случаи, когда удаляется задняя галоидная мембрана, разделяющая стекловидное тело и сетчатку.

Необходимо знать, что подобное заболевание не лечится в домашних условиях. И при первых симптомах следует обращаться к специалисту.

Лечить кровоизлияния в сетчатку глаза каплями от кровоизлияния в глаз также возможно. Это капли содержат витамин С.

Возможно лечение и рецептами народной медицины. Такие рецепты помогают ускорить процесс рассасывания сгустков.

Вот несколько рецептов лечения этого недуга

Лечение цикорием. Для приготовления отвара необходимо три столовых ложки корней растения залить водой и довести до кипения в течение 15 минут. После принимать отвар по половине стакана три раза в сутки, и использовать в виде примочек на глаза.


Лечение мясом. На пострадавший от какого-либо удара глаз можно приложить кусочек мяса. Предполагается, что такой способ поможет уменьшить объем скопления крови.

Лечение кровоизлияния арникой

Рецепт 1. При лечении можно использовать арнику в виде гомеопатического средства. Гранулы следует рассасывать каждый час по три дозы, потом следующие четыре до полного облегчения.

Рецепт 2. Приготовить арнику, после измельчить цветки и настаивать на 70 процентом спирте. Полученную смесь принимать внутрь по 40 капель два раза в сутки, перед применением разводить с молоком или водой.  


Видео:

Похожие новости:

Болезни глаз: лечение
"Умный" лазер изменяет цвет глаз по желанию пациента
Аллергические болезни глаз
Как скрыть ортодонтию от посторонних глаз
Катаракту с глаз долой!
Ношение контактных линз меняет микрофлору глаз
Первая помощь при попадании постореннего предмета в глаз
Сервисное обслуживание для ваших глаз
Ученые из Италии создали искусственный глаз
Эффективное омоложение глаз