Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Пластические операции
Опубликовано: 13/11/2012
Сегодня пластическая хирургия очень распространена, практически каждый может позволить себе сделать такого рода несложную операцию. Безусловно, у подобных вмешательств имеются свои плюсы и минусы. В квалифицированном центре профессиональной косметологии обо всех тонкостях пластических операций говорят заранее.

Впервые пластическая хирургия упоминается еще в 6 веке до нашей эры, которой занимались врачи Египта и Индии. Уже в те времена специалисты умели восстанавливать сломанные носы и поврежденные ушные раковины. Известное в нынешней медицине слово «ринопластика» обязано своему появлению древнейшему индийскому пластическому хирургу. Ранее для того, чтобы восстановить нарушенную часть носа или уха, из кожи лба или щеки вырезали необходимый кожный лоскут. В Египте в операциях использовали смолы специального состава, о чем имеются свидетельства в содержании законов Хаммурапи. Тут были определены параграфы, которые регламентировали действия древних хирургов.

Основоположником современных пластических операций считается живший в 15 веке итальянец Г.Тальякоцци. Новая пора пластической хирургии началась в 1780-х годах, когда была напечатана первая статья об операции по восстановлению сломанного и деформированного носа. Речь шла и об использовании анестезии, которую выполнял спиртовой напиток из бетеля и риса. В начале 19 века подобную операцию смог повторить английский хирург Д.Карпю, благодаря чему зародились новые методики по репарации неба, восстановлению пальцев, носа и ушей.

Самый существенный скачок в этой сфере медицины случился во время и после ВОВ, так как медики были вынуждены лечить всевозможные раны лица. В 1960-70-е начинали открываться специализированные клиники пластической хирургии. Применялось множество новых и усовершенствованных старых методик пластической и эстетической хирургии. Современные модернизированные технологии и уникальные методики вместе с умелыми и гениальными руками хирургов творят настоящие чудеса.

Современная лечебная медицинская косметология включает и ряд хирургических вмешательств, которые могут быть рекомендованы врачом по разным причинам.

Эстетическая косметология лица, кожи в плане хирургических операций подразумевает следующие виды изменений:

• Ритидектомия, проводится на коже шеи и лица, заключается в подтяжке кожных покровов для скрытия возрастных изменений;
• Отопластика, для изменения формы ушей;
• Ринопластика, восстановительная или изменяющая операция носа;
• Блефаропластика - операция на коже век;
• Кантопластика - расширение и удлинение глазной щели, и другие.

Пластические операции могут проводиться абсолютно на всех частях тела, с применением и без имплантатов. Даже введение ботокса или иных веществ считается мини-операцией. Когда вмешательство проводится только в эстетических соображениях, стоит хорошо подумать и взвесить, оправдан ли риск? Ведь какая бы простая не была операция, она всегда несет в себе определенную опасность.

Похожие новости:

Самые популярные пластические операции в мире
В Екатеринбургском научно-практическом центре провели уникальные медицинские операции
Операции по изменению пола
Операции по снижению веса улучшают функционирование почек
Паллиативные операции: виды, типы и показания к проведению