Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Операции по изменению пола
Опубликовано: 03/05/2013
Операция по изменению пола – это хирургическая манипуляция, которая предполагает замену гениталий одного пола на противоположные.

Для назначения данной операции могут быть две основные причины:

- при рождении ребенка были выявлены врожденные аномалии (встает выбор между мужскими и женским половыми органами). И для выбора пола для новорожденного необходимо провести операцию.

- некоторые граждане осознают себя лицами противоположного пола, и это состояние вносит разлад в их существование.

Другие причины, которые могут озвучивать пациенты, тщательно изучаются специалистами разных медицинских направлений, и лишь после этого принимается решение о необходимости подобной операции.

Если говорить о технической стороне, то легче провести операцию по изменению пола мужского на женский пол. Как правило, новорожденных с аномальными гениталиями всегда преобразуют в представителей женского пола. Исключения составляют случаи, когда половой член родившегося малыша более 2.5 см.

Во взрослой жизни таким людям проще жить в облике женщины, независимо от набора хромосом. Хотя они обычно бывают бесплодны.

Изменение половой принадлежности – самое серьезное и трудное испытание, на которое может решиться взрослый человек. Ведь согласно данным статистики, основной возраст пациентов пожелавших добровольно изменить женский на мужской пол операцией по изменению пола, составляет 27-29 лет.

Как признаются хирурги, превратить женщину в мужчину гораздо сложнее, чем наоборот. Здесь существует масса технических проблем, которые связаны с формированием полноценного полового члена.

Гораздо легче проводить операции по изменению пола у мужчин. При проведении данной операции у пациента удаляют половой член и формируют из него полноценное влагалище. Также для мужчин перед операцией осуществляется гормонотерапия, с целью понижения уровня тестостерона.

Любому пациенту, независимо от половой принадлежности, следует знать, что хирургическое изменение пола мужчиной или женщиной, влечет за собой возникновение определенных рисков. Это могут быть и заражения, и кровотечения, а в некоторых случаях и необходимость в повторной операции.

Самым частым видом осложнения хирургической операции по изменению пола с мужского на женский пол, является сужение влагалища.

Поскольку результаты операции по изменению пола необратимы, у пациента должны быть веские основания для ее проведения. И не должно возникать ни малейших сомнений по поводу целесообразности данной манипуляции. 

Похожие новости:

Подготовлены предложения по изменению законодательства в сфере медицинского страхования и здравоохранения
Не того пола: в России запретили выдавать права транссексуалам и трансвеститам
Таблица планирования пола ребенка
В Екатеринбургском научно-практическом центре провели уникальные медицинские операции
Операции по снижению веса улучшают функционирование почек
Паллиативные операции: виды, типы и показания к проведению
Пластические операции
Самые популярные пластические операции в мире