Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые смогли создать особых коров, теперь стейки станут еще вкуснее
Опубликовано: 27/08/2012
Настоящие ценители стейков знают, что превосходное качество отбивных можно получить лишь с использованием "мраморной" говядины, получают ее с особой технологией выращивания бычков.

Однако уже совсем скоро производство такого деликатеса поставят на поток.

Неповторимый вкус стейкам придают прожилочки жира, которые пронизывают мясо. В силу того, что коровы - это травоядные животные, от природы их мышцы практически лишены жировых прослоек.

Для получения мраморной говядины приходилось откармливать молодых бычков по довольно сложной, а также дорогостоящей технологии. В рацион животных включалось пиво, массаж, в последние месяцы перед забоем бычкам обеспечивалась полная неподвижность.

Китайские исследователи смогли при помощи генной инженерии улучшить качество говядины. Теперь получать мраморную говядину можно даже от животных, которые находятся на фермах в самых обычных условиях.

Используя метод генной инженерии, ученые Пекинского сельскохозяйственного университета получили первых бычков и коров, у которых есть ген, связывающий жирные кислоты. Теперь ученым надо закрепить этот ген.

Обычные коровы не имеют такого гена. Если этот ген есть у животного, то он обеспечивает появление прожилок жира в мясе, даже если животных кормят самым обычным кормом, без ежедневного массажа и пива.

Эта же группа исследователей в прошлом году смогла создать таких коров, чье молоко по своему составу мало чем отличается от человеческого грудного молока.

Похожие новости:

Британцы смогли создать самую полезную пиццу
В Москве питьевая вода станет гораздо вкуснее
Ученые смогли найти заменители утреннему кофе
Минздрав предложил создать государственный регистр врачей и фармацевтов
Московские больницы скоро станут частными
Частные клиники станут вдвое чаще оказывать бесплатную мед. помощь
Израильские исследователи смогли диагностировать рак в результате анализа крови
Краснодарские врачи смогли спасти жизнь малышке весом всего 500 грамм
На продаже поддельных лекарств в Ростовской области мошенники смогли заработать более 500 млн. рублей
Российские офтальмологи смогли провести уникальную операцию