Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Шоколад снизит риск инсульта у мужчин
Опубликовано: 31/08/2012
Какао и темный шоколад в течение довольно продолжительного времени связывали с улучшением сердечнососудистой системы человека. Совсем недавно учеными было проведено специальное исследование, в котором ученые наблюдали более чем за тридцатью пятью тысячами мужчин. В ходе такого исследования была выявлена взаимосвязь между потреблением шоколада мужчинами и снижением риска инсульта.

Исследование опубликовали в журнале "Neurology", там же сообщается, что у мужчин в возрасте от сорока пяти до восьмидесяти лет была обнаружена прямая связь между снижением количества инсультов и потреблением большого количества шоколада.

Эти данные были получены практически в начале исследования. Ученые пришли к выводу, что если употреблять шоколад в достаточно умеренных количествах, то легко можно снизить риск инсульта. Если съедать хотя бы один батончик в неделю, то можно в последующие десять лет снизить риск инсульта на 17%. Объяснить такой эффект можно наличием в шоколаде флавонидов, которые сокращают содержание холестерина в крови, а также уменьшают кровяное давление.

Похожие новости:

Шоколад помогает укрепить здоровья мужчин
Депрессия после перенесенного инсульта повышает риск смертельного исхода
Шоколад является эффективным средством от кашля
Ботокс – возможное средство лечения последствий инсульта
Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта
Закупоренные артерии могут являться предвестниками инсульта
Лечебная физкультура после инсульта
Санаторно-курортное лечение после перенесенного инсульта
Ученые доказали - ходьба спасет от инсульта
Фактором риска инсульта оказался вольфрам