Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Описание диеты Протасова
Опубликовано: 18/01/2013
Диета продолжается 5 недель. Усиленное сбрасывание веса приходится на четвертую и пятую недели. Самое главное в этой диете - это то, что она не ограничивает еду. А значит, на диете вам будет морально комфортно, и вы не будете ощущать чувство «мне все запрещено». Можно есть, когда пожелается. Результаты диеты Протасова, по отзывам врачей диетологов, заслуживают высшей похвалы.

Секрет этой диеты состоит в ограничении углеводов с большим гликемическим индексом, а следственно совершается нормализация работы поджелудочной железы и усмиряется тяга к сладкому.

Первая неделя

Ежедневно - лишь сырые овощи, йогурт, творог.
Время суток и количество продуктов - любые.
Можно есть одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день.

Вторая неделя

Рацион остается таким же.

Третья неделя

К сырам и овощам надо прибавить 300 г жареного мяса в сутки.
Чуть сократить объем употребляемых йогуртов и сыров.

Четвертая и пятая недели

Творог, овощи, мясо, яблоки, яйцо.

В сутки надо непременно пить два литра воды. Кофе и чай разрешено пить в произвольном количестве (только без сахара), но лучше пить зеленый чай.

Плюсы диеты Кима Протасова

Вам достаточно прочитать подробнее описание диеты Кима Протасова, отзывы и фото людей до и после диеты Протасова на форумах и вы поймете, что это одна из лучших диет. А вкратце, можно выделить такие плюсы.

1. Есть можно всякие овощи в произвольном объеме.

От овощей нет ощущения наполненного желудка, после еды постоянно приятно и легко. Рецепты меню диеты Кима Протасова из разрешенных на диете Протасова продуктов вполне доступны, и вы можете сами подобрать оптимальный вам рацион.

2. Позволены молочные продукты.

Мы так свыклись с разрекламированными йогуртами, что уже почти что не помним, как вкусен творог и кефир. А ведь эти провианты полезнее йогуртов, хранящих красители и сахар. На диете Протасова разрешено пить настоящие йогурты и иную кисломолочную продукцию, а еще кушать 5% творог.

3. С третьей недели позволено мясо.

Диета Протасова неплохо подходит владельцам II группы крови. Это собиратели — им почти, что не нужно мясо, а вот овощи дают организму лишь пользу. Тем не менее, мясо на диете позволительно только с 3 недели. Позволено 300 гр. мяса — после 2-х недель на овощах, это число покажется огромным.

4. Разрешено пить много жидкости.

Это может быть минеральная вода, травяной чай или даже кофе. Попробуйте, какой вкусный чай зеленый без сахара. В особенности к концу второй недели — вкус делается ярче.

5. Следствие диеты сохраняется долго.

Срок диеты Протасова — около 5 недель, выход из диеты — те же пять недель. За этот период организм свыкается с новой системой питания, вы уже не будете есть килограммами чипсы и конфеты. Вы будете ощущать еду, которую употребляете. А неужели вы не этого вожделеете?

Похожие новости:

Краткое описание Bathmate Hydromax
Описание клиники – пройти реабилитацию
Авокадо - важная часть диеты
Наша вкусная страничка – питание и диеты, как похудеть от заговоров и многое другое
Номер диеты при гастрите
Особенности диеты при гастрите с повышенной кислотностью
Самые быстрые диеты