Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Обзор лекарственных препаратов от грибка ногтей
Опубликовано: 13/02/2013
На рынке современных препаратов от грибкового поражения ногтей существует достаточно широкий спектр препаратов. Однако стоит напомнить, что самолечение до хорошего никого не доводило. Поэтому, прежде чем приобрести любой препарат необходимо проконсультироваться с дерматологом.

Ведь обычно назначается комплексное лечение, включающее новейшие медицинские препараты для лечения грибка ногтей пальцев ног и рук. Они бывают внутреннего и наружного применения.

Наружные средства

К наружным средствам для лечения ногтевого грибка относятся мази, гели, кремы, лаки и пластыри.

• Лаки — наиболее эффективные варианты: «Батрафен» и «Лоцерил», т.к. они способны проникать глубоко внутрь ногтя и ногтевого ложа. Перед нанесением лака необходимо пилочкой удалить пораженный слой ногтевой пластины и обезжирить следующий слой этанолом;

• Кератолитические мази и пластыри применяются для удаления поврежденной ногтевой пластины. Данные средства размягчают ноготь, после чего его удаляют с ногтевого ложа. Пластыри обычно изготавливаются на основе салициловой кислоты, мочевины, антисептика и кетоконазола — противогрибкового средства. Пластырь наклеивается на ноготь на сутки, после чего размягченный слой ногтевой пластины удаляется. Лечение пластырями длится около года.

• Набор «Микоспор» — он укомплектован мазью, которая обладает кератолитическим и противогрибковым действием, а так же пластырем и скребком;

• Мази: Ламизил, Тербикс или Тербизил на основе тербинафина относятся к препаратам от грибка ногтей рук и против грибка ногтей ног. Они наносятся 2-3 недели дважды в день на больные ногти.

Внутренние средства


Медикаментозные средства внутреннего воздействия активно воздействуют на грибок изнутри, останавливая распространение заболевания. Кроме того, они обладают длительным сроком действия, что значительно снижает риск развития рецидивов. Выпускаются такие препараты в таблетированном виде или в виде капсул, принимают их 2-4 месяца.

Все препараты внутреннего действия делятся на пять основных групп:

• содержащие тербинафин — к ним относятся: «Экзифин», «Бинофин», «Атифин», «Ламикан», «Тербикс», «Тербизин»;
• флуконазол — «Дифлазол», «Микосист», «Дифлюкан», «Микомакс», «Нофунг»;
• итраконазол — «Итрамикол» и «Орунгал»;
• гризеофульвин — «Ламизил»;
• кетоконазол — «Микозорал»;

Отметим, что новые лекарственные препараты для лечения ногтевого грибка доступны многим, т.к. имеют мало противопоказаний. Однако повторимся, назначать их должен только специалист.

Похожие новости:

Лечение грибка ногтей
Народное лечение грибка ногтей на руках и ногах
27-28 мая 2014 года в Москве состоится Международная конференция «Качество лекарственных средств и медицинских изделий»
На закупку лекарственных средств Медведевым были утверждены миллиардные субсидии
9 из 10 препаратов на рынке будут российскими к 2018 году
В Тюменской области отмечается дефицит препаратов от клещевого энцефалита
Выбор и приобретение косметологических препаратов
Грибок ногтей на ногах, признаки, лечение
Минздрав упростит назначение наркотических препаратов онкобольным детям
О чем свидетельствуют лунки в основании ногтей?