Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение грибка ногтей
Опубликовано: 15/05/2015
Все, кто сталкивался с грибком ногтей знает, какое это неприятное заболевание и как много с ним хлопот. Болезнь заставляет чувствовать человека дискомфортно, к тому же многих волнует эстетическая сторона вопроса.

Нужно понимать, что грибок – это достаточно серьёзное заболевание, которое требует незамедлительного лечения, дабы избежать осложнений в дальнейшем. Грибок имеет свойство размножаться и поражать всё большие участки ногтей и кожи. К примеру, в запущенных случаях бывает, что грибок уже перешел с ногтей ног на ногти рук.

Выделяют различные степени и глубину поражения грибком. Существует много симптомов данного заболевания, это могут быть желтые или белые пятна на ногтях, полосы по краям, нагноения (в случае присоединения бактериальной инфекции), ломкость и истончение.

Некоторые думают, что грибок пройдет так же незаметно, как и появился, но это совсем не так, ведь он продолжает обитать на ногтях и ослаблять иммунитет всё больше. Ко всему прочему, бывает происходит обострение хронических заболеваний и возникает аллергическая реакция.

После того, как больной обратится к врачу, специалист проведет осмотр, а также отдаст в лабораторию соскобы тканей для того, чтобы определить вид грибка. Затем будет назначено соответственное лечение. Доктор учитывает площадь поражения, сопутствующие заболевания и другие факторы прежде чем выписать тот или иной препарат. В данном случае используют медикаменты общего и местного действия всё зависит от степени заболевания. Врачи, как правило, назначают мази, крема, гели и растворы, после нанесения которых определенный период времени болезнь уходит.

Бывает, что люди предпочитают лечить грибок ногтей народными средствами, используют для этого чайный гриб, йод, содовый раствор, аир, чеснок, марганцовку и многое другое. Эти методы лечения допустимы, но консультация специалиста не помешает.

На заметку: Лоцерил - инновационное средство против грибка ногтей. Современный препарат, который обладает широким спектром противомикозной активности. Препарат выпускается в форме лака. Лоцерил наносится на ногти всего 1 раз в неделю! А еще это единственный препарат в России, зарегистрированный и для лечения, и для профилактики грибка ногтей.

Похожие новости:

Народное лечение грибка ногтей на руках и ногах
Обзор лекарственных препаратов от грибка ногтей
Грибок ногтей на ногах, признаки, лечение
О чем свидетельствуют лунки в основании ногтей?
Безопасное лечение зависимостей в Санкт-Петербурге
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
Болезни глаз: лечение
Боль в ухе: лечение народными средствами
В Саратове продолжается лечение врожденных пороков сердца новым уникальным методом
В Челябинской области предоставляется высокотехнологичное лечение