Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В России могут лечить рак у детей
Опубликовано: 14/02/2013
Благодаря вовремя сделанной диагностике, а также правильному лечению онкологических заболеваний у детей, исчезновение симптомов болезни происходит более чем в половине случаев, кроме этого, есть большая вероятность того, что болезнь может навсегда отступить от ребенка.

Выявить рак у ребенка - это очень сложный процесс, да и онкологические заболевания у детей во многом отличаются от взрослых, к тому же встречаются они гораздо реже.

15 февраля во всем мире отмечается международный день борьбы с детским раком. Накануне этого праздника прошла встреча со специалистом в области гематологии и детской онкологии Георгием Менткевичем, он отметил, что в год в нашей стране у более чем трех тысяч детей обнаруживается рак. Для того чтобы вовремя и правильно поставить диагноз, необходимо быть очень грамотным специалистом, ведь это очень сложная процедура. В нашей стране весь процесс от обнаружения самых первых симптомов онкологии у ребенка и до установки окончательного диагноза очень долгий, именно поэтому в России большой процент детей, когда рак обнаружен на третьей или даже четвертой стадии.

В детском возрасте профилактика онкологических заболеваний отсутствует. Также очень сложно четко обозначить возрастной диапазон, когда дети подвержены этой страшной болезни, протекание и структура болезни постоянно меняется.

В нашей стране есть центры по комплексной диагностике онкологических заболеваний. В Москве, Екатеринбурге и в Санкт-Петербурге находятся самые крупных из них. Онкобольные дети в основном проходят лечение на базе уже существующих онкодиспансеров, предназначенных, в том числе и для взрослых.

Похожие новости:

Частая ангина у детей, чем лечить?
Назад в СССР: в России могут снова запретить бесплатные аборты
В институте детских инфекций осенью могут остановить прием петербургских детей
В России появился первый телеканал для детей с нарушениями слуха
В России, начиная с детей, нарушаются права на медицинскую помощь
Эксперт: для уменьшения числа ВИЧ-инфицированных в России необходимо прививать детей еще в школе
Болит ухо. Как лечить? Как избежать болей в ушах?
Больных в Москве будут лечить в конторах?
БРТ – уникальный способ лечить болезни
В Свердловской области ВИЧ-инфицированных лечить начали лучше