Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Назад в СССР: в России могут снова запретить бесплатные аборты
Опубликовано: 26/01/2015
Планируется, что в ближайшее время из списка услуг ОМС исключат бесплатные аборты. В Государственной Думе уже пообещали, что соответствующий законопроект будет принят, а суть его заключается в запрете на прерывание беременности. То есть, финансирование на такие услуги выделять не станут, где сам аборт станет только платным. Планируется, что новый проект рассмотрят уже этой весной.

Стоит заметить, что данное решение был принято сразу после выступления в Думе патриарха Кирилла. По его мнению, основная беда нашей страны заключается в большом количестве абортов, в связи с чем депутаты предложили отказаться от финансирования этой услуги за счет налогоплательщиков.

Тем не менее, патриарх также отметил, что теперь женщинам нужно будет обращаться к профессионалам, цены у которых за данную услугу не должны быть выше подпольных. Ведь таким образом можно навредить самой женщине.

Депутаты отметили, что после выступления патриарха, будут рассмотрены сразу три законопроекта относительно искусственного прерывания беременности. Во-первых, обязательное наличие лицензии у клиник. Во-вторых, введение ряда ограничений по лекарственным препаратам, способным вызвать прерывание беременности. В-третьих, женщине перед абортом обязательно дадут послушать сердцебиение ее ребенка.

Похожие новости:

В Петербурге вновь обсуждают запрет на бесплатные аборты
В России аборты будут финансироваться системой ОМС
В жилых кварталах Москвы могут запретить строительство зданий с радиоактивными источниками
Медицинским страховым компаниям могут запретить оставлять себе 10% сэкономленных в течение года средств
У Юрия Антонова снова болит сердце
Правительство не поддержало законопроект об уголовной ответственности за аборты
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Почетные доноры Москвы получат скидки и бесплатные зубные протезы
Рецепты на бесплатные лекарства станет возможным получить через Интернет
Треть россиян готова доплачивать за бесплатные медицинские услуги