Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Чем заменить рыбу и мясо в пост, чтобы не заработать авитаминоз?
Опубликовано: 22/03/2013
Продукты животного происхождения содержат такие полезные вещества, как кальций, белки, жирные кислоты Омега-3, цинк, железо, витамины группы D и В.

Не будет ли страдать наш организм от недостатка этих веществ, если мы во время поста перестанем употреблять в пищу рыбу и мясо? Вегетарианцы утверждают, что все полезные вещества можно получить из растительной пищи.

Например, все бобовые (соя, фасоль, горох, чечевица и нут) являются прекрасными источниками качественного белка. Однако по качеству белка конкурировать с мясом, скорее всего, может лишь соя. Белки других бобовых усваиваются несколько хуже. Следовательно, для удовлетворения организма белком, надо увеличить порцию бобовых.

Жирные кислоты Омега-3 содержатся в красных и бурых водорослях и в масле семян. В растениях содержится достаточное количество цинка, железа, кальция и витамина В 2. Кунжут содержит в своем составе кальция на порядок больше, чем молочные продукты.

Витамины D и В12 из растительных продуктов не получить. В таком случае можно употреблять обогащенное рисовое или соевое молоко и витамины из аптеки.

Похожие новости:

Апгрейд не по карману: частные клиники Москвы не смогут своевременно заменить наружные вывески
На продаже поддельных лекарств в Ростовской области мошенники смогли заработать более 500 млн. рублей
Поликлиники Москвы могут заработать в выходные дни
Какие продукты необходимо употреблять, чтобы не допустить почечную недостаточность?
Россияне хотят, чтобы полис ОМС оставался бесплатным для всех
Ученые узнали, как можно пожарить мясо, чтобы не принести вреда для здоровья
Что делать, чтобы хорошо спать?