Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые узнали, как можно пожарить мясо, чтобы не принести вреда для здоровья
Опубликовано: 30/05/2013
Многие диетологи занимаются рассмотрением одних и тех же вопросов - вкусные и полезные рецепты, правильное питание, а также то, как сделать именно так, чтобы для каждого человека питание было максимально здоровым.

На этот раз диетологи предложили прежде, чем отправить рыбу или мясо на сковороду, промариновать их в специальных специях.

Врачи-диетологи считают, что при обработке мяса в специях богатых на антиоксиданты в ходе жарки можно блокировать формирование гетероциклических соединений. Статистика из американского фонда здоровья сообщает, что у любителей жареного есть очень большая предрасположенность к развитию рака молочной, поджелудочной железы и толстой кишки. Ученые полагают, что гетероциклические вещества как раз и ответственны за за увеличение количества случаев заболеваний онкологией.

На поверхности продуктов в большом количестве могут накапливаться аналогичные вещества. Потому ту рыбу или мясо, которые зажаривали до корочки, кушать вовсе не рекомендуется.

Любителям жареного мяса специалисты рекомендуют сначала мясо промариновать не менее часа и после этого уложить его на сковороду или гриль. Для маринада хорошим средством служит шалфей, тимьян, розмарин, орегано и гвоздика. В этих приправах в достаточном количестве содержатся антиоксиданты.

Похожие новости:

Ученые узнали секрет долгожителей
Ученые узнали, почему бросить курить практически невозможно
Ученые узнали, сколько в кишечниках россиян бактерий
Финские ученые узнали как спастись от ожирения
Религия приносит человеку больше вреда, чем пользы
Серьезного вреда московской экологии противогололедные реагенты не наносят
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови
"Тайные пациенты" узнали, как работают столичные поликлиники
Какие продукты необходимо употреблять, чтобы не допустить почечную недостаточность?
Россияне хотят, чтобы полис ОМС оставался бесплатным для всех