Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Какие продукты необходимо употреблять, чтобы не допустить почечную недостаточность?
Опубликовано: 07/11/2014
Для тех, кто страдает заболеванием почек, огромное значение имеет правильная диета. И если европейские диетологи делают упор на продуктах, которые противопоказаны почечникам, то тибетская медицина обращает больше внимания на то, какие именно продукты следует кушать для того, чтобы не допустить почечную недостаточность.

Для тех, кто страдает заболеванием почек, огромное значение имеет правильная диета. И если европейские диетологи делают упор на продуктах, которые противопоказаны почечникам, то тибетская медицина обращает больше внимания на то, какие именно продукты следует кушать для того, чтобы не допустить почечную недостаточность.

Полезные рекомендации

Соблюдайте важные правила в питании, и вы сможете защитить свой организм от сложных болезней почек.

1. В повседневном рационе обязательно должны быть в достаточном количестве продукты, богатые клетчаткой. Набухая в кишечнике, она очищает его от токсинов и шлаков.

Какие же продукты содержат много клетчатки?

• Хлеб из цельного, особенно пророщенного зерна,
• Каши из недробленых круп,
• Соя,
• Горох,
• Чечевица,
• Овощи,
• Фрукты,
• Зелень.

2. Для того чтобы защитить сосуды почек от склероза, следует в обязательном порядке включать в рацион питания приправы с молотым красным перцем, кардамоном. Пейте зеленый чай и красное вино.

Кроме того, очень полезен суп, отваренный с большим количеством лука в шелухе, заправленный морковочкой. Из овощей и фруктов предпочтительнее те, которые имеют яркую желто-оранжевую окраску. Вместо растительных масел кушайте семечки и орехи.

3. Нужно постараться кушать два – три раза в неделю рыбу. Это может быть ставрида или лосось, а также скумбрия или селедочка, сардины.

4. Соки пейте только те, которые приготовлены дома. Самым полезным является коктейль из яблочек и апельсинов, а также морковки и свеклы, капусты. Чай пейте без сахара, Будь то зеленый или черный. Можно добавить немного натурального меда.

5. Очень полезен квас – на вашем столе он должен быть постоянно с шалфеем. Еще этот напиток вполне можно приготовить из различных трав. Здесь все зависит от времени года, а также от общего состояния здоровья. Так, осенью приготовьте квас из арбузных и тыквенных корок. Весной можно для этого использовать крапиву, а летом – любые лекарственные травы. При высоком артериальном давлении лучше всего пить квас из свеклы.

Старайтесь готовить блюда без добавления соли или с минимальным ее количеством. Вместо соли лучше использовать лимонный сок или винный уксус.

Кушайте четыре – пять раз в день, употребляйте не более полутора литров жидкости в сутки.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу диеты. Он назначит правильное меню, исходя из диагностики вашего заболевания.

Похожие новости:

Какие продукты снижающие сахар в крови нужно употреблять при диабете?
В Астраханской области пытаются не допустить эпидемию чумы
Диабет и почечная недостаточность
Гамбургеры и картофель фри можно употреблять в пищу, даже не причиняя вред фигуре
При сахарном диабете можно употреблять вино
Что не следует употреблять на завтрак
Россияне хотят, чтобы полис ОМС оставался бесплатным для всех
Ученые узнали, как можно пожарить мясо, чтобы не принести вреда для здоровья
Чем заменить рыбу и мясо в пост, чтобы не заработать авитаминоз?
Что делать, чтобы хорошо спать?