Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Приангарью требуется детский кризисный центр
Опубликовано: 01/05/2013
Участники круглого стола, который был посвящен организации медицинской помощи детям в Приангарье, в том числе психиатрической помощи, рассмотрели вопрос создания детского кризисного центра.

Круглый стол проводился по инициативе комитета здравоохранения и соцзащиты Законодательного собрания. В работе приняли участие представители органов местного самоуправления, федеральных ведомств, силовики, члены правительства. Обсуждались проблемы развития психиатрической, суицидологической и психологической помощи несовершеннолетним детям в регионе.

По итогам круглого стола было рекомендовано правительству области разработать комплекс необходимых мер для обеспечения кадрами системы медицинской помощи. Этому может поспособствовать программа, которая предусматривает меры соцподержки медицинских работников, причем в первую очередь более дефицитных специальностей.

Ведомству стоит принять меры для развития служб по уходу за особо тяжелобольными детьми, обеспечению доступа в отдаленные районы врачей разных специальностей. Планируется рассмотрение возможности создания в Иркутской области специализированной психиатрической помощи для детей.

Похожие новости:

В Подмосковье энтузиасты открыли детский реабилитационный центр
Российским хирургам требуется еще 500 роботов для проведения операций
В Москве детский хоспис получил участок
Детский врач в Первоуральске
Детский отдых в лагере: все за и против
Детский сад города Москвы находится в рейтинге лучших в стране, правда, с оценкой "3"
Домашние питомцы укрепляют детский иммунитет
Уникальный детский сад для инвалидов справит новоселье в Москве
В Азове американцами будет построен центр онкологии
В Кабардино-Балкарии построили современный сосудистый центр