Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Российским хирургам требуется еще 500 роботов для проведения операций
Опубликовано: 05/06/2014
По недавним подсчетам специалистов был выявлен факт, что российским хирургам не хватает для полноценной работы около пятьсот роботов, которые выступают в качестве ассистентов. Пока внедрили только около двух десятков таких роботизированных систем, произведенных в Америке.

На недавней конференции выступил с такой проблемой главный уролог страны Дмитрий Пушкарь, который пояснил, что для более эффективной работы, в регионах требуется как минимум по две таких установки. Ведь на сегодняшний день, подобные роботы имеются только в пяти крупных городах и округах Российской Федерации, в том числе и в столице нашей родины.

При этом стоит отметить, что среди всех производителей таких установок, лидирующие позиции занимают Соединенные Штаты. Но наши отечественные разработчики не теряют время зря и уже приступили к созданию первой такой установки. Только вот стоит учитывать, что первые опытные образцы системы появятся только через несколько лет. А вот само развитие подобных технологий началось еще в восьмидесятых годах прошлого столетия.

Похожие новости:

Пациентам могут разрешить видеозапись операций
Приангарью требуется детский кризисный центр
Профессия, от которой может зависеть жизнь человека. Какие требования предъявляются к хирургам. Разделы хирургии
Нюансы выбора специалиста и проведения блефаропластики
Процесс проведения судебных экспертиз
Скрининг - сроки проведения