Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Москве детский хоспис получил участок
Опубликовано: 17/07/2013
Первому детскому хоспису в Москве, который сейчас просто остро необходим, в безвозмездное пользование передали нежилые здания, находящиеся на Долгоруковской улице, недалеко от метро "Новослободская".

Хоспис будет открыт уже через три года, для детей и взрослых, кому не исполнилось 25 лет и у кого имеется любое неизлечимое заболевание, хоспис станет настоящим домом.

Столь острая необходимость в этом учреждении возникла сразу после того, как в прошлом году в НПЦ было закрыто паллиативное отделение. В паллиативной помощи даже по самым минимальным подсчетам ежегодно в столице нуждается более 2700 детей. Благотворительные фонды "Подари жизнь" и "Вера" обратились к московским властям с просьбой предоставить в центре Москвы здание и землю под новый хоспис. На просьбу в мэрии отреагировали оперативно. Чиновники в ноябре прошлого года предложили несколько земельных участков на выбор, из которых благотворители выбрали один, который наиболее удовлетворяет требованиям.

Ребенок в детском хосписе будет получать своевременный медицинский уход, жить там комфортной и полноценной жизнью вместе со своими родителями, друзьями и родственниками.

Рассчитан хоспис на 250 постояльцев. Там будут обустроены игровые и компьютерные комнаты, бассейн, сенсорная комната, где будут проекторы звездного неба, светящиеся звуковые предметы, и также живой уголок. Для обучения и досуга будут созданы все необходимые условия. С ребенком в хосписе могут находиться родители, бабушки, дедушки, могут приходить друзья. А на кухне помимо меню можно самостоятельно приготовить совершенно любое блюдо. 

Похожие новости:

В Приморье появится первый бюджетный хоспис
Уникальный детский сад для инвалидов справит новоселье в Москве
Кличко получил травму на тренировке
Минздрав получил сотню писем против продажи лекарств в супермаркетах
Московский онкологический центр получил имя
Научно-клинический центр отоларингологии получил новую клинику
Новорожденный из Волгограда получил второй шанс на жизнь
В Подмосковье энтузиасты открыли детский реабилитационный центр
Детский врач в Первоуральске
Детский отдых в лагере: все за и против