Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Обзор современных методов лечения зрения
Опубликовано: 03/05/2013
Основной проблемой в офтальмологии является ослабленное зрение пациентов при аномальных рефракциях. Эта патология достаточно распространена на сегодняшний день. Имеется даже тенденция к увеличению числа больных, что связано с развитием науки, роста урбанизации, что и приводит к повышению зрительной нагрузки.

Существует множество методов восстановления зрения, коррекции зрения и лечения глаз.

К примеру, контактная коррекция. Это один из самых эффективных методов коррекции, предоставляющий возможность сужать поле зрения, искажения и уменьшения изображения. Данный метод положительно воспринимается  женщинами, поскольку линзы воспринимаются с косметической точки зрения. Они легки в обращении и при правильном использовании  не вызывают побочных действий.  Но, иногда возникают ситуации, когда линзы приводят к нарушению питания и снабжения кислородом.

Следующий метод предложили известные офтальмологи Бейтс и Шичко, которые являются основоположниками теории Жданова. Отзывы о методах естественного восстановления зрения орлиный глаз и методе восстановления зрения Шичко-Бейтса оказались положительными. Потому как данная методика разработана очень грамотно, ведь основной целью подобных упражнений является восстановление зрения за счет расслабления определенных глазодвигательных мышц. Также, по отзывам пациентов, выяснилось, что больные проходившие лечение по этому методу вылечивались всего за неделю, и уже окончательно отказывались от ношения очков.

Но, по мнению критиков, лечение Бейтса не эффективно, также они отмечают и негативные последствия данного лечения. 

Если верить и Американской академии офтальмологии выясняется, что лечение по Бейтсу не является действенным.

Кроме этого, можно ознакомиться с восстановлением зрения по методу Жданова по отзывам. Но перед просмотром отзывов стоит ознакомиться с самой методикой.

Жданов рекомендует своим пациентом создавать свои личные дневники по программированию. Одновременно со специально разработанными упражнениями, Жданов настойчиво рекомендует использовать некоторые препараты, которые отлично способствуют восстановлению зрения и, конечно же, укреплению всего организма:

  • «Черника»;
  • «Ветом»;
  • Водный экстракт прополиса.

По отзывам становится понятно, что огромное количество людей лечившихся по методике Жданова считают его шарлатаном, но есть среди них и исключения, которые считают его спасителем.

Данный метод может быть эффективным, если соблюдать и применять некоторые моменты:

- Диагноз;

- Систематичность и желание придерживаться метода;

- Внушаемость;

Стоит помнить, что, прежде всего, при каких-либо проблемах со зрением лучше и эффективнее обратиться к высококвалифицированному специалисту для того, чтобы лечение было результативным. А стоит ли использовать методику Жданова решать только вам.

Методика Жданова:

Методика Бейтса:

Похожие новости:

В Южно-Сахалинске откроют кабинет для профилактики зрения у детей
Лазерная коррекция зрения. Её преимущества
Обзор возможностей коррекции внешности
Обзор лекарственных препаратов от грибка ногтей
Обзор лучших средств для стройности фигуры
Обзор профессионального уходя за волосами
Польза фитотерапии для зрения
Японские капли для глаз для улучшения зрения
Артроз - распространенное заболевание современных людей
Гаджеты вызывают речевые проблемы у современных детей