Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Немного о сервисе скорой медицинской помощи
Опубликовано: 23/07/2014

Никто из нас, конечно же, не застрахован от того, что ему внезапно может стать не хорошо.

Немного о сервисе скорой медицинской помощиПричиной этому может стать повышенное давление, язва, инсульт, спазмы живота и много чего другого. В такие моменты, чаще всего, никого не оказывается рядом, а ты становишься настолько растерянным, что не знаешь, как поступить в этом случае, а все потому, что никого и не подозревал что что-то подобное может случиться.

В таких ситуациях всегда нужно вызывать скорую медицинскую помощь. Сделать это можно набрав «03» на своем телефоне. Неотложная скорая помощь может приехать быстро, а может и задержаться, как это чаще всего бывает. Происходит это все из-за большого количества вызовов и маленького штата медицинских работников.

Наряду с государственной службой скорой медицинской помощи существует также множество частных организаций, которые, в свою очередь оказывают услуги по госпитализации за определенную денежную сумму. Цены в таких учреждениях не всегда такие высокие, как многие предполагают, когда слышат хоть что-то о платной помощи.

Итак, после того, как к вам приедет скорая помощь, медицинским работником будет проведена диагностика вашего состояния и проведены меры оказания первой медицинской помощи, такой, как, к примеру, укол обезболивающего, наложение штанги на поврежденную конечность, срочное промывание желудка, если у пациента наблюдается сильное пищевое отравление.

После проведения комплекса первой помощи, в зависимости от состояния пациента, ему может быть предложена госпитализация в стационар. В больничных условиях, как правило, продолжается лечение и проводятся все необходимые процедуры, для того чтобы улучшить состояние пациента.

Разумеется, условия платной клиники и городского медицинского учреждения будут сильно различаться.

Если вы обратитесь в частную клинику, то по приезду в стационар медицинские работники сообщат всю информацию о вашем состоянии и местоположении вашему близкому человеку. Это делается для того, чтобы он мог вас сопроводить домой в том случае, если нахождение в больнице не является обязательным и лечение возможно продолжить в домашних условиях.

Так же медицинскими работниками могут быть выданы те медицинские препараты, которые потребуются для полного восстановления организма пациента, выписаны рецепты на необходимые медикаменты, направления к другим специалистам, как правило, специалистам узкого профиля, которые займутся проблемой по полной.

Итак, важно понимать, что никогда не стоит бояться врачей и при малейших поводах для волнение за свое здоровье, вызывать скорую неотложную помощь.


Профессор Руксин В.В. Скорая медицинская помощь при остром коронарном синдроме

Похожие новости:

В Москве провели модернизацию Центра обращений службы скорой и неотложной медицинской помощи «03»
В Москве всем бригадам "скорой помощи" пообещали планшеты
В московских аэропортах появится служба скорой помощи
Гидрометцентр решил изучить влияние погоды на число вызовов "скорой помощи"
Для Пензенской области закупили автомобили скорой помощи
Единую диспетчерскую службу скорой помощи создали в Пензенской области
Есть ли преимущества у частной скорой помощи
Правительство Волгограда отказалось от транспортных услуг ООО «Новой скорой помощи»
Пьяным москвичам за вызов скорой помощи придется платить
Актуальные вопросы оплаты медицинской помощи