Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые узнали секрет долгожителей
Опубликовано: 31/05/2013
Исследователи Медицинской школы Университета Экстера совместно с медицинскими экспертами Франции, Университета Айовы и Университета Мичигана проанализировали результаты интервью 9768 американцев, а также результаты медицинских осмотров за восемнадцать лет начиная с 1992 года.

Ученые смогли обнаружить, что те люди, чьи родители являются долгожителями, скорее всего и сами доживут до преклонных лет, также шансов заболеть раком у них гораздо меньше. Ученые считают, что долгожители - это женщины в возрасте от 91 года и мужчины в возрасте от 87 лет.

Как оказалось, с каждым дополнительным десятилетием, которое наступает после 65 лет, проживающим одним из родителей, у его детей вероятность смертности уменьшается на 19%. К примеру, если ваша мать уже старше 85 лет, тогда вероятность того, что вы сможете дожить до преклонных лет увеличивается на 40%. Ну, а если это отец - тогда на 14%. По мнению ученых, это можно объяснить тем, что в принципе, образ жизни мужчин менее здоровый - они злоупотребляют алкоголем, курят.

Проведенные ранее исследования подтверждали то, что из-за отсутствия сердечно-сосудистых заболеваний дети долгожителей живут дольше. Однако последнее исследование дало доказательства того, что у них также невелика вероятность получить инфаркт, рак и диабет. Такой эффект способен передаваться уже от тех родителей, кто дожил до 65 лет, а не 80 лет, как считалось ранее.

Похожие новости:

Американские ученые раскрыли секрет гениальности
Ученые узнали, как можно пожарить мясо, чтобы не принести вреда для здоровья
Ученые узнали, почему бросить курить практически невозможно
Ученые узнали, сколько в кишечниках россиян бактерий
Финские ученые узнали как спастись от ожирения
"Тайные пациенты" узнали, как работают столичные поликлиники
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
Алтайские ученые разработали лекарство от старости
Американские ученые готовят прорыв в борьбе с ожирением