Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Малышей слишком рано начинают кормить твердой пищей
Опубликовано: 27/03/2013
Ни для кого не секрет, что на здоровье младенца сказывается именно естественное кормление грудным молоком.

Материнское молоко имеет огромное количество невероятно полезных веществ, поэтому все врачи настоятельно рекомендуют именно такое питание в качестве основного. Однако, к сожалению, мамы очень быстро забывают об этом и стараются как можно скорее начать кормление ребенка твердой пищей.

Исследование американских педиатров показало, что почти половина материей начинают кормить своих малышей твердой пищей еще до того, как им исполнится четыре месяца. Родители по-разному объясняют такое поведение - "малыш плачет от голода даже после того, как его только что покормили грудью", или "мне кажется, что ребенок может справиться уже и с такой пищей", "малыш захотел попробовать ту пищу, которую мы сами едим".

Ученые выяснили, что такое поведение можно объяснить банальным непониманием желаний ребенка. Не всегда дети плачут именно из-за того, что они голодны, именно поэтому мамы должны внимательнее относиться к своим крохам, очень важно научиться понимать своего ребенка.

Неправильное кормление младенцев может привести к нескольким проблемам. Когда ребенок недостаточно развит для принятия твердой пищи, куски он пережевывает неполноценно, детский организм с большим трудом справляется с перевариванием такой пищи.

Похожие новости:

Ученые: слишком умные женщины живут меньше
Большие группы в детсадах вредят здоровью малышей
Диетологи рассказали о том, чем предпочтительнее кормить школьника
Массовое отравление малышей в Одесском регионе!
С 2013 года в детских садах будут кормить правильно
Столичных больных начали кормить готовыми обедами
Стоматологические услуги для будущих мам и малышей
Мужчины начинают чаще страдать булимией и анорексией
Российских курильщиков начинают запугивать картинками
Россияне начинают следить за своим питанием