Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Энурез начинают лечить с выведения глистов
Опубликовано: 04/11/2013
Киевские педиатры предлагают бороться с энурезом у детей выведением паразитов. 20% детей в возрасте до 5 лет страдают ночным недержанием, к 18 годам их число падает до 1%.

2-3% тех, кто страдал энурезом в детстве, периодически мочатся в постель всю жизнь под влиянием тех или иных внешних факторов.

В основном детский энурез говорит о психологических проблемах у детей, о сложной ситуации в семье. Врач-педиатр Полина Загородная повидала много удивленных лиц мам, когда по диагнозу ребенка ставила и диагноз семейным отношениям. Ведь детская психика очень хрупкая, ребенок может ярко реагировать на ссоры родителей. Если ваш малыш мочится по ночам, не ругайте его. Начиная с трех лет ребенок не должен мочиться ночью, можно помогать ему, будить и вести в туалет в 4 утра. Или назначать приз за "сухую" неделю.

Второй частой причиной детского энуреза являются глистные инвазии. Острицы ночью выходят наружу и раздражают мочеиспускательный канал. Пролечив ребенка от глистов, можно избавиться не только от энуреза, но и от более сложных заболеваний, например, от эпилепсии.

Музыкотерапевт Степан Недерица предлагает свой способ справиться с детскими проблемами - правильные звуки. Дети очень восприимчив к стрессам, каждый родительский крик или сложная ситуация с друзьями запечатлевается в памяти, и потом находит выход в виде болезней.  Мозг работает на частоте 8-9 Герц. На этой частоте разговаривают дельфины. Можно ставить ребенку аудиозаписи с их голосами, чтобы стереть стрессы дня из памяти мозга. Если под рукой нет дельфинов, вполне подойдет концерт Моцарта - самого высокочастотного классика. Можно включать эту музыку детям во время дневных занятий рисованием или любым другим творчеством. Не помешает такая музыкальная терапия и взрослым.

Похожие новости:

Методы выведения из запоя
Энурез у детей – определение, причины, лечение
Малышей слишком рано начинают кормить твердой пищей
Мужчины начинают чаще страдать булимией и анорексией
Российских курильщиков начинают запугивать картинками
Россияне начинают следить за своим питанием
Болит ухо. Как лечить? Как избежать болей в ушах?
Больных в Москве будут лечить в конторах?
БРТ – уникальный способ лечить болезни
В России могут лечить рак у детей