Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Японцы научились делать тело прозрачным
Опубликовано: 24/06/2013
Японские нейрофизиологи смогли создать технологию, способную любую часть тела сделать прозрачной, примечательно то, что даже мозг сможет стать невидимым.

Ученые сделали свое открытие во время экспериментов с особыми растворами, способными изменять коэффициент преломления у самых различных фрагментов тела. При увеличении такого коэффициента молекулы сахаров и жиров в тканях становятся "невидимыми".

Как показали опыты японских ученых, раствор фруктозы имеет идеальный коэффициент преломления при температуре равной 37 градусов. Также примечательно то, что он не нарушает формы и структуры организмов.

Действие раствора исследователи проверяли на нескольких зародышах мышей и препаратах мозга взрослого и молодого грызунов. Образцы в течение трех дней вымачивались в растворе, пока они полностью не стали прозрачными. Как показал анализ, форма образцов и клеточная структура повреждены при этом не были.

Автор исследования Такеши Имаи отметил, что их методика является настолько простой, безопасной и легкой, что никаких специальных инструментов не потребуется. Потому использовать ее можно в самых различных исследованиях.

Похожие новости:

Японцы открыли быстрый способ получения эмбриональных стволовых клеток
В Новосибирске научились диагностировать сердечные заболевания по крови
Преждевременные роды научились предсказывать за два дня
Gardrenella Vaginalis: что делать при гарднереллезе?
Все необходимо делать во время, а не когда начнет болеть
Зачем делать УЗИ?
Московские власти не считают необходимым делать скорые платными
На заметку девушкам: что делать, если болит зуб, когда в животе малыш?
Пупочная грыжа у ребенка: что делать?
Россияне не торопятся делать прививки от гриппа