Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

На подсчет калорий женщины тратят год своей жизни
Опубликовано: 01/07/2013
Ученые смогли обнаружить и подсчитать, что практически год своей жизни каждая среднестатистическая женщина тратит на подсчет калорий в пище. Говорят о меню, или просто думают о еде женщины, как правило, 22 минуты в день или в неделю 2 часа.

Подсчет калорий в течение года аккумулируется в 127 часов, что в течение в среднем 67 лет превращается в 365 дней. В качестве сравнения ученые решили провести такой подсчет и для мужчин, говорят о еде и о калориях мужчины 18 минут в день, а в год 109 часов, это время в течение средней продолжительности жизни составляет 304 дня.

Люди поддерживают хорошую форму чаще всего из-за своего любимого человека (39% респондентов хотели бы сбросить свой вес, если бы тем самым сделали своего партнера счастливым), почти 10% стройнее хотят выглядеть перед своими друзьями и окружающими. А вот остальные хотят выглядеть ничуть не хуже, чем коллеги по их работе.

Согласно данным статистики, практически каждый человек для расчета калорийности пищи использует специальные сайты. Каждый шестой из опрошенных используют традиционный способ - лист бумаги и ручку. Прогрессивная часть населения все чаще использует приложения для смартфонов, которые легко рассчитывают калорийность пищи.

Похожие новости:

Как позаботиться о своей внешности?
На рестораны и кафе москвичи тратят в год более 150 миллиардов
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
В Турции женщины протестуют против запрета на аборт
Женщины должны спать дольше
Зарегистрирован первый случай рождения ребенка от женщины с пересаженной маткой
Интимная гигиена – основа здоровья женщины
Курящие женщины чаще потребляют фастфуд
Мужчины и женщины похоже больше, чем считалось ранее
Поведение беременной женщины может заложить аллергию на внутриутробном этапе