Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Приморье появится первый бюджетный хоспис
Опубликовано: 23/09/2013
На базе больницы №3 Владивостока, находящейся в поселке Трудовом, планируется создать первое в Приморье бюджетное отделение паллиативной помощи.

Этот центр будет местом, где смертельно больным людям обеспечат достойную и полноценную жизнь без страданий и боли. Планируется, что в Центре, помимо врачей и медсестер. будут работать и психологи. Волонтеры будут устраивать для смертельно больных людей выставки, концерты, встречи. Кроме того, будут созданы выездные бригады, которые обеспечат больным людям уход на дому. Хоспис должен стать местом, где в завершающие дни своей жизни обреченные люди найдут помощь, любовь, заботу и поддержку.

Активисты уже разрабатывают проект помещения центра, а в департаменте обсуждается смета на его возведение. Инициатор создания хосписа, Андрей Денеж, сказал, что уже создан благотворительный фонд, который займется сбором средств для создания и функционирования отделения паллиативной помощи во Владивостоке. Активисты уже со следующей недели собираются благоустроить территорию сада возле будущего центра. Обратиться в хоспис за помощью смогут не только больные с онкологическим диагнозом, но и люди, страдающие другими заболеваниями, и нуждающиеся в получении помощи. Хоспис будет рассчитан на жителей городов Владивосток, Уссурийск и Артем. Но, инициатор проекта заверил, что отделение будет открыто для жителей всего края.

Похожие новости:

В Москве детский хоспис получил участок
В Приморье 1 апреля запомнится увольнением семи главврачей
В Приморье дозу препарата при прививке Манту превысили в 2,5 тысячи раз
В Приморье откроют сосудистый центр
В Приморье проводятся проверки деятельности роддомов
В Приморье разрешили вводить «сухой закон»
Абстинентный синдром – первый признак зависимости
В Москве открылся первый в России банк донорского грудного молока
В России появился первый телеканал для детей с нарушениями слуха
В Томской области Открыт первый центр амбулаторной хирургии на селе