Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Минздрав получил сотню писем против продажи лекарств в супермаркетах
Опубликовано: 10/09/2014
В ведомство здравоохранения Российской Федерации на днях пришло очень огромное количество письменных обращений, которые были отправлены из различных организаций.

Суть писем заключается в том, что организации просят запретить продажу лекарственных препаратов посредством торговых сетей. Основным организатором таких обращения является комиссия, занимающаяся вопросами охраны здоровья в Государственной Думе, причем поддержка у этого комитета насчитывает и многих губернаторов областей.

Только вот само министерство здравоохранения с таким негативным выступлением не согласны, более того, даже не собираются сворачивать собственную инициативу.

На сегодняшний день ведомство активно трудится над тем, чтобы в самое ближайшее будущее продемонстрировать список препаратов и средств для лечения, которые можно будет реализовывать в больших магазинах и торговых центрах. Данная инициатива принадлежит Игорю Шувалову, который является заместителем председателя правительства РФ. Пока имеется только набросок данного списка, куда уже точно вошли лекарства для горла, от насморка, средства, содержащие железо и некоторые притивоаллергические препараты.

В целом же, перечень таких лекарств на деле достаточно небольшой, чем изначально планировалось. Тем не менее, уж предложено расширить его за счет жаропонижающих препаратов.

Похожие новости:

Всемирная акция, направленная против продажи алкоголя несовершеннолетним прошла в России
Министерство здравоохранения запрещает продавать лекарственные средства в супермаркетах
Создан законопроект об ограничении продажи энергетиков
Минздрав вводит штраф за нарушение порядка выписки лекарств
Минздрав хочет научить смартфоны помогать покупателям лекарств
Выпуск лекарств против астмы начнется в России осенью 2015 года
В Москве детский хоспис получил участок
Кличко получил травму на тренировке
Московский онкологический центр получил имя
Научно-клинический центр отоларингологии получил новую клинику