Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Диетические напитки способны привести к ожирению
Опубликовано: 11/09/2013
Американские ученые смогли установить опасность низкокалорийных напитков. Группа исследователей из Техасского университета смогла доказать, что регулярное употребление диетических напитков способно вызвать ожирение.

Все низкокалорийные продукты содержат в своем составе сахарозаменитель, он оказывает влияние на центр аппетита в мозге, вызывает постоянное ощущение голода, а это способно привести к чрезмерному потреблению продуктов питания.

Воздействие диетических напитков, а в частности на набор веса, учеными изучалось на протяжении десяти лет. Ученые провели специальный эксперимент, в нем приняло участие 470 добровольцев. Всех участников эксперимента разделили на 2 группы, одна из которых пила постоянно диетическую колу, а все остальные от ее употребления отказались. После того, когда было окончено исследование, участники из 1-й группы набрали вес на 75% больше, чем те, кто выбрал самые обычные напитки с сахаром.

Сахар - это важная часть питания человека, он снабжает организм необходимой ему энергией. Ученые для снижения веса советуют разработать определенный режим питания, который будет снабжать организм энергией. Использование сахарозаменителей приводит к  быстрому усвоению и попаданию в кровь. Когда сахарозаменитель воздействует на центр аппетита, то потребление продуктов, а в особенности жирных блюд, значительно увеличивается. Люди не могут в результате контролировать употребление пищи, а это как раз и приводит к развитию ожирения.

Похожие новости:

Легкие алкогольные напитки, в том числе и вино, приводят к ожирению
К чему может привести кесарево сечение
Четкий график кормления может привести к лишнему весу
Даже полтора литра пива выпитые за неделю способны ускорить старение мозга
Кировчане смогут обменять свои спиртное напитки на билеты в кино
Орехи способны защитить от болезней сердца
Ученые назвали алкогольные напитки, которые представляют наибольшую опасность для печени
Ученые предупреждают: продуктовые упаковки из алюминия способны вызвать болезнь Альцгеймера