Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Легкие алкогольные напитки, в том числе и вино, приводят к ожирению
Опубликовано: 17/04/2013
Сегодня существует много гипотез по поводу вреда и пользы крепких напитков на основе винограда. Многие ученые уже не раз преподносили вино как средство, помогающее победить многие заболевания, но одновременно оно служит причиной их же появления. Количество аргументов против алкогольных напитков стало еще больше, ученые говорят о том, что употребление вина может привести к ожирению.

Изучая проблемы алкоголизма, научные эксперты заявили, что если человек по вечерам любит расслабиться с бокалом легкого спиртного, это может повлечь развитие ожирения. Специалисты отмечают, что после того, когда люди употребляют алкогольный напиток, они начинают понемногу терять самоконтроль, на качество и калорийность пищи они уже не обращают никакого внимания, поэтому едят больше, чем обычно они это делают.

Ученые решили провести эксперимент, в нем приняло участие около тысячи добровольцев. Испытуемые рассказывали о своем ежедневном рационе, а также то, насколько часто они принимают спиртное. Женщины в так называемые "безалкогольные" дни потребляли примерно 1700 калорий, мужчины - 2400 калорий. Когда в рационе у них присутствовал алкоголь, то жирной пищи они употребляли на 9% больше. В больших количествах употреблялись мучные изделия, картофель, мясо, а также другие высококалорийные продукты.

Что касается именно вина, то ученые смогли доказать одно его полезное свойство - красное вино является эффективным средством против негативных эффектов, которые вызваны потреблением черного мяса. Ученые утверждают, что бокал красного вина во время ужина, где присутствует мясное блюдо, мешает образованию холестериновых отложений.

Похожие новости:

Диетические напитки способны привести к ожирению
Ученые назвали алкогольные напитки, которые представляют наибольшую опасность для печени
Легкие и страшная болезнь - рак
Лечим и калечим: лекарства без рецепта приводят к болезням почек
Безалкогольное красное вино также полезно, как и обычное
Зеленый чай и красное вино помогут предупредить болезнь Альцгеймера
Кировчане смогут обменять свои спиртное напитки на билеты в кино
При сахарном диабете можно употреблять вино