Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Орехи способны защитить от болезней сердца
Опубликовано: 25/03/2013
Фундук, миндаль, кешью, а также некоторые другие орехи просто незаменимы для тех людей, кто следит за своим весом и здоровьем. Они способны снизить вероятность развития метаболического синдрома, болезней сердца и диабета.

Когда в рационе человека регулярно присутствуют некоторые виды орехов, это позволяет свести к минимуму риск различных воспалительных процессов в организме.

Диетологи из США провели исследование, в котором приняли участие более тринадцати тысяч женщин и мужчин. Все они отвечали на вопросы о своем типе питания, также они указывали насколько часто и в каком количестве употребляют орехи. Было учтено и то, какие из видов орехов предпочитали добровольцы. Самыми незаменимыми в результате были признаны фисташки, кешью, грецкие и кедровые орехи, бразильские орехи, миндаль. Все они в ходе метаболизма значительно понижают уровень белка, который в организме инициирует воспаления, а также участвует в развитии ряда хронических заболеваний.

Ученые подчеркнули, что орехи, точно так же как и жирные сорта рыбы, растительные масла, являются источником незаменимых жирных кислот, из которых получаются жизненно-необходимые жиры.

Похожие новости:

Сыр с плесенью способен защитить сердце от различных болезней
Профилактика болезней сердца у людей старшего возраста
Грецкие орехи эффективны против болезни Альцгеймера
Всего один стакан в день поможет защитить от быстрой старости
Даже полтора литра пива выпитые за неделю способны ускорить старение мозга
Диетические напитки способны привести к ожирению
Ученые предупреждают: продуктовые упаковки из алюминия способны вызвать болезнь Альцгеймера
Жара является виновником развития болезней желудка
Жители Москвы чаще, чем жители других регионов страны страдают от легочных болезней
Лечение ушных болезней