Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Киви подарит хорошее настроение
Опубликовано: 28/09/2013
Для того чтобы зарядиться позитивом и повысить настроение на весь день, достаточно съесть два киви. Этот вывод сделали ученые Университета Отаго в Крайстрчерче.

Эксперимент длился шесть недель и в нем принимало участие 54 добровольца, которых поделили на группы.

Первой группе включили в рацион ежедневного питания два киви, второй - половинку одного киви, а третьей - включали в рацион фрукты. В результате, ученые получили данные, свидетельствующие о том, что у добровольцев входящих в первую группу значительно снижалось чувство усталости и уменьшалась вероятность развития депрессии. А у исследуемых, входящих в третью группу, такой эффект не зафиксирован.

Ученые уверены, что киви способно на весь день дать человеку заряд бодрости и энергии. Объясняется это большим содержанием витамина С в этом фрукте.

Профессор Маргрит Виссерс, руководившая данным исследованием, собирается провести масштабные исследования влияния витамина С на организм человека. По ее словам, у людей, употребляющих по два киви в день, наблюдалось повышенное содержание витамина С в организме. Мало того, количество этого элемента превышало рекомендованное значение. Результат эксперимента говорит о безусловной пользе употребления киви и других фруктов, богатых витаминов С для организма человека.

Витамин С способен активировать ряд ферментов в организме, которые в свою очередь, увеличивают уровень метаболизма и нейрохимических веществ, важных для работы головного мозга. Это лишний раз свидетельствует о том, что принятие данного витамина будет способствовать снижению чувства усталости и повышению уровня физической и психической активности.

Похожие новости:

Массаж, который поможет вернуть хорошее самочувствие
Плохое настроение: психологическая проблема или нехватка витаминов?
Посещение бани улучшает настроение
«Новый взгляд» поможет вам вновь обрести хорошее зрение