Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Массаж, который поможет вернуть хорошее самочувствие
Опубликовано: 09/01/2017

Современный человек в большинстве случаев ведет неподвижный образ жизни. На работах везде приходится больше сидеть или стоять. От этого часто возникает дискомфорт в области шеи.



Могут также быть боли в позвоночнике, частые головные боли. А все дело в сидячем образе жизни, причем и дома, и на работе. Мышцы шейно-воротниковой зоны, а также и всей спины, становятся закрепощенными. Нередко это приводит к остеохондрозу. Ни о какой полной отдаче на работе не может быть и речи. Человек становится вялым, постоянно чувствует усталость. Поможет этой проблеме лечебный массаж воротниковой зоны в медицинском центре dolgoletmed.ru.

Чтобы массаж принес действительно пользу, нужно чтобы выполнял его специалист. Многим кажется, что может быть вредного от массажа. И ошибаются. Ведь эта процедура - это тактильное воздействие на мышцы, нервные окончания и узлы. И проведенный неграмотно массаж может только усугубить состояние и принести вред, а не пользу.

Посещение опытного массажиста позволит вам избавиться от многих проблем. Если головные боли вызваны остеохондрозом шейного отдела позвоночника, то после сеансов они исчезнуть. Также можно избавиться и от мигрени. Врач может назначить подобную процедуру, если  у вас есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Тем, кто много времени проводит за компьютером, также показан этот вид массажа. Он повышает и зрительную активность. А это просто необходимо при повышенных нагрузках на глаза, что и происходит при работе за компьютером.

Повышенное артериальное давление, бессонница, неспокойный сон также могут быть следствием проблем в воротниковой зоне позвоночника. Помогает такой массаж и при невралгии и неврастении. Это очень эффективное средство для того, чтобы расслабиться после наряженного трудового дня, снять напряжение, стресс.

Но действие будет положительным только в том случае, если все будет выполнено грамотно. Также массаж имеет и противопоказания. Если у вас в организме идет воспалительный процесс или высокое кровяное давление, страдаете заболеванием крови тромбозом или гемостазом, то нельзя делать массаж.  При злокачественных опухолях различного характера массаж запрещен. И нельзя делать массаж, если есть проблемы с кожным покровом в области шеи.

Некоторым кажется, что это безобидная процедура. Тем не менее неграмотный массаж может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому обращайтесь к специалистам, которые расскажут вам не только пользу, но и выяснят нет ли у вас противопоказаний к нему.

Похожие новости:

«Новый взгляд» поможет вам вновь обрести хорошее зрение
Когда человек говорит правду, у него улучшается самочувствие
Киви подарит хорошее настроение
Боди массаж в Relax24 Киев
Вернуть радость жизни и новую прическу вместе с клиникой "Клиника HFE"
Подводный ручной душ-массаж
Радиесс – возможность вернуть былую молодость
Уральские врачи смогли вернуть к жизни человека с 80% ожогов
Эффективный LPG массаж лица от резиденции красоты Versailles
В Балашихе разыскивают Алабая, который набрасывается на прохожих