Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Посещение бани улучшает настроение
Опубликовано: 31/03/2014
Японскими учеными были проведены исследования, по результатам которых стало ясно, что посещение бани является не только приятным временем провождения, но еще и процедурой, с помощью которой улучшается работа сердца, соответственно продлевается продолжительность жизни.

Во время исследования группа добровольцев в течении пяти недель посещала баню по одному разу, то есть пять раз за время проведения эксперимента. Результаты подтвердили, что у многих участников существенно возросли показатели эффективности работы сердца. Так же ученые смогли пронаблюдать повышение интеллекта у большинства добровольцев, стало развиваться быстрота мышления, а еще заметно повысилось настроение. По словам руководителя эксперимента Такаши Охори, регулярное посещение бани способно повлиять на долголетие.

Таким образом, вывод был следующим: повышение активности работы сердечной мышцы улучшает кровообращение, что приводит к более лучшему обеспечению кровью всех органов в организме, что соответственно снижает образование тромбов. Вся деятельность центральной системы напрямую зависит от поступающего количества крови, чем обеспечивается стабильность работы сердца. Исключение составляют люди, у которых имеются проблемы с сердцем, ведь им категорически противопоказано посещать бани.

Похожие новости:

Московские бани
Киви подарит хорошее настроение
Плохое настроение: психологическая проблема или нехватка витаминов?
Виноград улучшает работу сердца
Какао улучшает память у пожилых людей
Плавание улучшает умственное развитие ребенка
Что улучшает зрение?