Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

У тюменских нейрохирургов теперь есть операционная 3D камера
Опубликовано: 28/09/2013
Хирурги Тюменского Федерального центра нейрохирургии получили уникальную возможность оперировать с помощью камеры 3D TRENION. Это единственная клиника в России оснащенная такой аппаратурой.

Камера во время операции способна записать трехмерное изображение. Это даст возможность всей операционной бригаде, а не только одному хирургу увидеть реальную картину хода операции, а значит и возможность более слаженно работать.

Помимо этих качеств, камера способна записать ход операции в том же режиме 3D. В результате просмотра этих записей врачи смогут проанализировать свою работу, поскольку видна реальная анатомия, то есть возможность наблюдать, как была выполнена операция, как это можно выполнить лучше.

Помимо этого, записи операций будут использованы как материал для обучении молодых хирургов, а также для проведения различных конференций. Отличительной характеристикой камеры является ее способность осуществлять трансляцию на экраны, которые находятся не только в операционном зале, но и вне нее. Это позволит консультироваться непосредственно в ходе операции с другими профессионалами. В заключении, стоит отметить, что Тюменский Федеральный центр нейрохирургии осуществляет свою деятельность исключительно за счет бюджетного финансирования, выделяемjuj министерством здравоохранения.

Похожие новости:

В России названа лучшая операционная медсестра 2012 года
В Италии Виагра теперь в качестве жвачки
В Подмосковье был принят закон, согласно которому теперь все дети-инвалиды могут бесплатно лечиться в санаториях
Жители Кузбасса теперь живут в среднем на три года дольше чем ранее
Минздрав определил, кто и как теперь будет давать согласие на медицинскую помощь
Минздрав Ставрополья теперь будет отслеживать цены на лекарства
Подмосковные водители теперь не заснут за рулем
Процедура для избранных теперь доступна всем в «Поликлинике.ру»
Теперь курильщиков можно будет вылечить одним уколом
Теперь московских школьников будут тестировать на наркотики