Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Минздрав Ставрополья теперь будет отслеживать цены на лекарства
Опубликовано: 10/10/2012
На очередном заседании межведомственной комиссии в краевом Минздраве обсудили вопросы, касаемые стоимости лекарственных препаратов. В первую очередь речь шла о важных и жизненно необходимых препаратах, мониторинг которых осуществляется управлением Росздравнадзора по Ставропольскому краю.

Как отметил заместитель министра здравоохранения Ольга Дроздецкая, в 3-м квартале текущего года на препараты, которые отнесены к перечню жизненно необходимых цена была снижена на 0,1%. В то время как уровень розничных надбавок составил 22,5%.

В ходе проведения 85 проверок индивидуальных предпринимателей, а также тех юридических лиц, которые занимаются фармацевтической деятельностью, значительное превышение розничной цены на те препараты, которые вошли в перечень жизненно важных, выявили только в селе Новомихайловское в ООО "Садко".

За третий квартал цены на остальные лекарства повысились на 0,2%, в отдельных районах это повышение дошло до 5,5%. Основной причиной данного повышения стала увеличенная отпускная цена производителей на группу отдельных лекарственных препаратов (фурадонин, нитроксолин, стрептоцид и др.). Минздрав края подобные увеличения цен обеспокоили. Участники фармацевтического рынка, учитывая их социальную функцию, должны более разумно подойти к ценообразованию на лекарства.

Похожие новости:

Минздрав определил, кто и как теперь будет давать согласие на медицинскую помощь
Теперь курильщиков можно будет вылечить одним уколом
В Италии Виагра теперь в качестве жвачки
В Подмосковье был принят закон, согласно которому теперь все дети-инвалиды могут бесплатно лечиться в санаториях
Жители Кузбасса теперь живут в среднем на три года дольше чем ранее
Подмосковные водители теперь не заснут за рулем
Процедура для избранных теперь доступна всем в «Поликлинике.ру»
Теперь московских школьников будут тестировать на наркотики
Теперь о визите к врачу Москвичам напомнят sms - оповещения
У тюменских нейрохирургов теперь есть операционная 3D камера