Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Фрукты и овощи снизят риск смертности
Опубликовано: 30/09/2013
Новое исследование европейских ученых подтверждает, что людям жизненно необходимо употреблять в пищу фрукты и овощи. Так, специалисты утверждают, что при потреблении около 600 гр. фруктов или овощей ежедневно можно снизить риск смертности на 10%, кроме того, это может отсрочить смерть более чем на год.

Ученые утверждают, что люди имеющие плохие привычки получат от такой диеты наибольшую пользу. Наибольший эффект был замечен среди людей, потребляющих алкоголь (от 30% до 40% уменьшение риска), среди людей, страдающих ожирением (20%), а также специалисты выразили надежду, что и среди курильщиков эта цифра будет не маленькой.

Данное исследование - это часть большого европейского перспективного исследования, посвященного онкозаболеваниям и питанию, которое организовало Европейская комиссия по борьбе с онкологическими заболеваниями. Цель исследования - влияние питания, диеты, окружающих факторов и образа жизни на частоту возникновения онкологических и хронических заболеваний. В исследовательском эксперименте принимали участие более пятисот тысяч добровольцев из Германии, Дании, Италии, Франции, Греции, Норвегии, Швеции, Нидерландов, Великобритании и Испании. Все участники были старше 20 лет. Детальная информация собиралась с помощью опросников, анализов крови и антропометрических измерений. Во время исследования умерло 25 682 человека, из них -10 438 от онкозаболеваний, и 5 125 от кардиоваскулярных заболеваний. Ученые отметили, большую роль в снижении смертности еще играет то, что овощи и фрукты употребляются в пищу обычно сырыми.

Похожие новости:

Полезные фрукты и овощи для снижения сахара в крови
В Минздраве рассказали о снижении младенческой смертности
В России введен запрет на овощи из Европы
Депздрав Москвы отчитался о снижении смертности от инфаркта
Рак догоняет инфаркт и инсульт по уровню смертности
Роспотребнадзор будет тщательнее проверять овощи из Германии
Даже незначительная потеря веса снижает риск развития рака груди
Депрессия после перенесенного инсульта повышает риск смертельного исхода
Ежедневная порция йогурта снижает риск сахарного диабета
Около 21% работающих имеют риск развития заболеваний