Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Депрессия после перенесенного инсульта повышает риск смертельного исхода
Опубликовано: 14/01/2013
Те больные, кто после инсульта находятся в депрессии, имеют в три раза больший риск умереть преждевременно, и в 4 раза – умереть от инсульта, чем те, кто не переживал инсульт и не страдал от депрессии.

На шестьдесят пятой неврологической конференции, которая проходит каждый год, будут сообщены результаты новых исследований. В этом году данная конференция будет проходить 16-23 марта в Сан-Диего.

Каждый третий больной инсультом страдает депрессией, рассказывает Эмитис Тоуфайи, являющийся автором этого исследования (медицинская школа Кека, университет Южной Калифорнии). Близкие пациента должны следить за появлениями признаков депрессии, потому что это может спасти ему жизнь.
Эмитис заметил, что такие связи наблюдались ранее в отношении сердечного приступа и депрессии, но то, что депрессия может привести к смерти после инсульта – было малоизвестно.

Автор говорит, что его исследование ставит на первое место мониторинг и лечение депрессии у тех, кто пережил инсульт. Так как депрессия очень распространена у переживших инсульт, то важным становится поиск симптомов и признаков депрессии, и ее лечение.

Похожие новости:

Санаторно-курортное лечение после перенесенного инсульта
Пожилой возраст отцов повышает риск психических отклонений у детей
Шоколад снизит риск инсульта у мужчин
Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта
Лечебная физкультура после инсульта
Депрессия не представляется нормальным элементом старения человека
Депрессия помогает иммунитету
Послеродовая депрессия: грустит мама - страдает ребенок
Храп и депрессия – связаны?
Ботокс – возможное средство лечения последствий инсульта