Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рак догоняет инфаркт и инсульт по уровню смертности
Опубликовано: 28/08/2014
По результатам нового исследования было выявлено, что часть европейских стран достигли того уровня, когда болезни сердца и сосудов перестали быть самыми распространенными причинами смерти.

На сегодняшний день примерно пятьдесят процентов от общего числа смертности на территории Европы приходится именно на сердечно-сосудистые заболевания. Если этот процентный показатель перевести в цифры, то получается около четырех миллионов смертей в год.

Но вот по последним данным, в некоторых европейских странах, таких как Дания, на первом месте стоит такая причина смертности, как рак. По статистике выходи, что в таких государствах с высоким уровнем дохода, рак становится самой частой причиной летальных исходов. В самое ближайшее будущее, по прогнозам медиков, этот фактор станет основным, значительно обойдя сердечно-сосудистые заболевания.

А вот восточная территория Европы не попадает под такие показатели, так как там до сих пор смерть в большей степени вызвана проблемами с сердцем.


Похожие новости:

Инфаркт миокарда: причины, симптомы, первая помощь
Второй инсульт Александра Пороховщикова
Два особенно распространенных заболеваний века – сахарный диабет, а также инсульт
Зарплаты в российских фармкомпаниях приближаются к уровню, принятому в западных
Онкологический процесс можно будет диагностировать по уровню кислорода в теле
В Минздраве рассказали о снижении младенческой смертности
Депздрав Москвы отчитался о снижении смертности от инфаркта
Фрукты и овощи снизят риск смертности