Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сбои в режиме сна влияют на поведение детей
Опубликовано: 16/10/2013
Значение полноценного ночного сна для детского здоровья сложно переоценить. Большое исследование на эту тему подтверждает наблюдения многих матерей и врачей-педиатров.

Дети, которые не имеют четкого графика отхода ко сну, чаще сталкиваются с поведенческими трудностями.

Механизмы сна общие для взрослых и детей, просто у детей их результаты ярко выражены. Если ребенок не ложится спать в одно и то же время каждый день, прерывается его суточный ритм, что приводит к бессоннице, сложному засыпанию, которое незамедлительно сказывается на работе мозга и нервной системы. Такие дети гиперактивны, имеют проблемное поведение, сложности в общении со сверстниками.

Автор исследования британский профессор Ивонн Келли проводит аналогию между неустойчивым графиком отхода ко сну и сменой часовых поясов, с которой сталкивались большинство взрослых, совершая длительные авиа перелеты.

По данным Американского Национального Фонда по проблемам сна детям в возрасте 3-5 лет необходимо спать 11-13 часов в сутки, в возрасте 5-12 лет срок сна сокращается до 10-11 часов. Исследование охватило 10 235 детей, их состояние оценивали родители и учителя.

Каждый пятый малыш имел проблемы с отходом ко сну в возрасте 3х лет. С возрастом число беспокойных с ненормированным графиком снижалось, и к 7 годам большинство детей ложились спать в 8-9 часов вечера. Оставшееся меньшинство - это в основном дети из неблагополучных семей.

Похожие новости:

Доказано: времена года влияют на то, как работают гены человека
Поведение беременной женщины может заложить аллергию на внутриутробном этапе
Как можно записаться на приём к врачу в онлайн-режиме?
Товары для здоровья и их приобретение в режиме онлайн
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Аллергические заболевания у детей
Анемии у детей
Близорукость у детей: что нужно знать?
Более тысячи детей и подростков Петербурга зависят от наркотиков, но заниматься ими некому
В институте детских инфекций осенью могут остановить прием петербургских детей