Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Пермском крае сезон гриппа придется на февраль
Опубликовано: 31/10/2013
В преддверии зимнего сезона медики рекомендуют вспомнить о традиционной вакцине против гриппа. В этом году начало эпидемии специалисты Роспотребнадзора ожидают в феврале, но прививку надо сделать заранее, лучше до 1 ноября, потому что уже с 15 ноября идет сезонный подъем инфицирования.

В Пермском крае плановая иммунизация граждан, состоящих в группе риска, уже идет. Это прежде всего школьники, пенсионеры, студенты, люди контактных профессий - работающие на общественном транспорте, в медицинских и образовательных учреждениях. Таким положена бесплатная прививка. Уточнить свой статус можно в любой районной поликлинике на приеме терапевта. В этом году медики будут использовать вакцину «Гриппол». Они уверены, что вакцина защитит не только от прошлогодних, но и от новых разновидностей вируса гриппа.

Вакцинация показана всем без исключения, даже беременным женщинам и грудничкам с возраста полугода. Однако в таких случаях лучше предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.

Медики рекомендуют в качестве мер профилактики заболевания гриппом зимой принимать витаминные препараты и подключать "Арбидол", когда все вокруг уже начали болеть. Не стоит недооценивать и традиционные народные средства: лук, чеснок, ягоды и свежий воздух. Если заболевание все-таки настигло вас, проявите заботу об окружающих: побудьте дома на больничном. Это не только убережет ваших коллег от гриппа, но и поможет вам скорее встать на ноги. Чтобы не заразить домашних, часто проветривайте квартиру и носите индивидуальную защитную маску.

Для населения, не входящего в группы риска, вакцинация против гриппа платная. Ее стоимость в коммерческих медицинских учреждениях Перми составляет 220-450 рублей. Отдельно оплачивается прием терапевта или врача-иммунолога. 

Похожие новости:

В Пермском крае была проведена уникальная операция
Второй случай кори был зарегистрирован в Пермском крае
Февраль считается самым неудачным месяцем для сна
Кандидатам перед выборами не придется сообщать о психических расстройствах
Планирование беременности: от чего придется отказаться?
Пьяным москвичам за вызов скорой помощи придется платить
В Краснодарском крае на аттракционах погиб ребенок
В Красноярском крае активно работает служба санитарной авиации
В Красноярском крае отмечается нехватка вакцин
В Красноярском крае реализуют систему перинатальный мониторинг