Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Пермском крае была проведена уникальная операция
Опубликовано: 07/11/2012
Хирургами второй клинической больницы проведена уникальная для Пермского края операция. Больному с запущенной язвой требовалась операция по удалению части желудка. В силу того, что пациент из-за болезни был слишком истощен, операция могла стать для него смертельной, поэтому врачи решились на очень смелый шаг и смогли удалить больную часть органа всего через пару проколов на животе.

Несколько десятков лет мужчина, который был первым прооперированным таким образом, страдал от язвы желудка. Больной орган со временем отказывался воспринимать и переваривать пищу, но в то же время у больного сохранялся прежний аппетит. В больницу в итоге пациент поступил с состоянием физического истощения. После проведенного осмотра было понятно, что обойтись без операции никак не получится, пораженную часть желудка необходимо было удалять.

Учитывая очень сложное состояние пациента, врачи сделали вывод, что мужчина не сможет перенести стандартную операцию, в ходе которой вскрывается брюшная полость.

Хирурги провели 70-летнему мужчине эндоскопическую операцию, которая не требует в отличии от стандартной больших разрезов, для этого используется специальное оборудование. Эндоскопические операции значительно уменьшают кровопотерю, в данном случае это было очень важно.

Сейчас пациент в порядке, его готовят к выписке.

Похожие новости:

Волгоградскими медиками проведена уникальная операция
Хирургами Удмуртии была проведена уникальная операция на сердце
В Пермском крае сезон гриппа придется на февраль
Второй случай кори был зарегистрирован в Пермском крае
Виртуальный медицинский справочник – уникальная энциклопедия знаний
Операция по удалению нежелательных сантиметров жировой ткани
Операция по уменьшению груди (редукционная маммопластика)
Уникальная нейронавигационная станция установлена в Кировской ОКБ
В Краснодарском крае на аттракционах погиб ребенок
В Красноярском крае активно работает служба санитарной авиации