Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Симптоматика гепатита В
Опубликовано: 10/11/2013
Случается так, что самым сложным этапом в лечении заболевания, является его выявление. Диагностика порой затруднительна ввиду того, что заболевание может не давать специфических симптомов, или они и вовсе будут отсутствовать.

Говоря о таком заболевании, как гепатит в, стоит заметить, что в большинстве случаев симптоматика довольно яркая и характерная.

Острый гепатит наблюдается только при заражении, у людей с проблемами иммунитета и детей, которые были инфицированы при родах, такого периода не наблюдается. В таком случае наблюдается вялотекущее заболевание. Недуг имеет скрытый период, который может длиться до полугода. После инкубационного периода у пациента может резко подняться температура, которая сопровождается сильной головной болью, а также наблюдается ломота в теле и недомогание. На первой стадии симптомы можно легко спутать с простудой или вирусом гриппа.

Вторая стадия более характерная, так как появляется желтуха, снижается аппетит, появляется характерная тошнота и боли в правом боку, моча становится более темной, кал теряет цвет. В течение нескольких недель симптомы начинают ослабевать.

В большинстве случаев, при наличии здорового иммунитета и адекватного лечения, заболевание завершается полным выздоровлением. Если симптомы были слабыми и никакой терапии больной не получал, то заболевание может перейти в хроническую форму.

Хроническая форма характеризуется заметным увеличение печени, появлению постоянного чувства тяжести в правом боку, кожным зудом, низким аппетитом, тошнотой, сильной отрыжкой, метеоризмом, общей слабостью, снижением трудоспособности и постоянной потливостью. Хроническая форма приводит к отмиранию клеток печени и разрастанию соединительной ткани – циррозу. В этом случае нарушается функциональность печени. В отличие от осложнений, которые может дать гепатит с, гепатит В приводит к серьезным последствиям.

При первых симптомах заболевания нельзя медлить и стоит обратиться к специалисту. Постоянная профилактика и своевременная вакцинация могут защитить от инфицирования этим недугом.

Похожие новости:

Пегинтрон – иммуномодулирующее средство в терапии гепатита С
Камни в простате: симптоматика и лечение
Неврастения. Симптоматика и лечение
Остеопороз костей: причины возникновения, симптоматика и диагностика
Причины и симптоматика андрогенной алопеции у женщин
Тромбоз вен нижних конечностей: причины, симптоматика, медикаментозное лечение