Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Пегинтрон – иммуномодулирующее средство в терапии гепатита С
Опубликовано: 15/08/2016
Не так давно положительный результат анализа на гепатит С для многих пациентов звучал, как смертный приговор. В то же время, отношение общества к пациентам, заразившимся этим страшным заболеванием, было вполне однозначным.

Однако жертвами «тихого убийцы» могут стать не только люди, ведущие распущенный образ жизни, но и работающие, законопослушные граждане. Часто встречаются случаи инфицирования после посещения маникюрного кабинета или тату-салона, где недобросовестно проводилась дезинфекция инструментария.

Опасность заболевания в том, что на протяжении долгих лет оно никак себя не проявляет, хотя механизмы разрушения тканей печени уже запущены. На ранних стадиях многие пациенты узнают о своем диагнозе при прохождении плановой диспансеризации. В остальных же случаях, о гепатите С становится известно слишком поздно. Своевременное лечение способно снизить риск развития цирроза печени и навсегда избавится от опасной заразы.

Чем лечить?

Одним из наиболее эффективных фармацевтических препаратов в данной области на сегодняшний день считается Пегинтрон – лекарственное средство на основе вещества, схожего по своим свойствам с человеческим интерфероном альфа2b. Оно представляет собой генно-инженерный плазмидный гибрид, полученный из клонированной кишечной палочки. При использовании данного иммуномодулятора, активизируются защитные реакции организма относительно вирусных агентов.

Фармпрепарат Пегинтрон высокотоксичен и имеет ряд противопоказаний:


  • аллергические реакции на компоненты медсредства;

  • тяжелые психические нарушения и эпилептический статус;

  • функциональные нарушения почек и печени;

  • беременность и кормление грудью.

Дозировка лекарственного препарата рассчитывается индивидуально, в зависимости от веса пациента, что кардинально отличает Пегинтрон от аналогичных медикаментов с одинаковым режимом дозирования для всех больных.

Лекарственное средство часто сравнивают с Пегасисом, и здесь мнения потребителей делятся на два противоположных лагеря. Те, кто относительно легко перенесли медикаментозную терапию Пегинтроном, очень плохо среагировали на инъекции лекарства Пегасис, наблюдали массу тяжелых побочных проявлений после смены фармацевтического препарата. И наоборот, кому не пошел Пегинтрон, помог справиться с болезнью Пегасис.

Действенность же лечения Пегинтроном подтверждают многие. Уже через месяц после курса тесты на обнаружение активности вируса гепатита давали отрицательный результат, и достигнутый эффект сохраняется и в дальнейшем.

Правда, если верить рекомендациям пользователей, места инъекций лучше каждый раз менять. Это позволит избежать раздражения кожных покровов и болезненности в области прокола.

Пегинтрон выпускается в форме порошка для приготовления инфузионного раствора и ручки-шприца для разового использования. Цена разновидности Пегинтрона у обоих форм отпуска приблизительно одинакова.

Конечно, такое лечение обойдется недешево, но затягивать с началом проведения терапии не стоит. Чем раньше будут приняты меры, тем больше шансов у больного на окончательное выздоровление.

Похожие новости:

Симптоматика гепатита В
Ботокс – возможное средство лечения последствий инсульта
Брак - как лучшее средство от сердечных приступов
В Москве пройдет XVI международный конгресс по антимикробной терапии
В сое содержатся вещества, помогающие при радиационной терапии
Каша - отличное средство против рака
Косметика на основе оливкового масла — чудодейственное средство из Греции
Лечебная физкультура в терапии периартритов
Новая эра антикоагулянтной терапии
Ново-пассит как средство способствующее расслаблению организма