Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Современная ринопластика: особенности
Опубликовано: 01/04/2015
Ринопластика носа представляет собой пластическую коррекцию носа пациента. Нос – это центральная часть лица человека. Если эта часть лица гармонирует с остальными частями, то её малейшие недостатки не так заметны. В противном случае, когда нос не гармонирует с остальными частями лица, это очень бросается в глаза окружающим – даже мельчайший изъяны могут казаться преувеличенными, что может значительно снизить уровень самооценки человека, которого беспокоит подобная проблема.


Благодаря ринопластике пациент после операции может увидеть в зеркале отражение гармоничных, естественных и живых пропорций лица, соответствующие общепринятым стандартам красоты. Вот почему операции предшествует предварительный осмотр, которому уделяется огромное внимание, позволяющий пластическому хирургу понять пациента и удовлетворить его ожидания. Надо знать еще что ринопластика носа в москве цена уже ниже стала.

В настоящее время операция по корректированию очертаний носа является одной из самых актуальных и распространённых пластических вмешательств. Нос некрасивой формы – это одна из причин, которая понижает самооценку и приводит к комплексам по поводу внешности. Именно эта причина может вызвать психологические проблемы, которые приводят к неуверенности и низкой самооценке.

Дефект носа может быть и врожденным, и приобретенным – как последствие какой-либо травмы. Неправильная форма носа считается не только эстетической, но и физиологической проблемой. Часто именно деформирование носа может привести к значительным нарушениям функций дыхательных путей, что может послужить серьёзной угрозой здоровью человека.

Благодаря процедуре ринопластики можно изменить формы и размеры носа.

Ринопластика осуществляется с помощью двух способов – открытого и закрытого. Пластические хирурги чаще прибегают к применению закрытого способа – хирургическое вмешательство осуществляется внутри при разрезах в ноздрях. Закрытый способ позволяет избежать следов и рубцов операции.

Использование открытого способа необходимо в случае значительного повреждения или деформации костно-хрящевой структуры носа. После грамотного исполнения ринопластики носа этим способом может остаться небольшой незаметный след. Одним из минусов ринопластики открытого характера является продолжительная реабилитация, по причине того, что в этом случае мягкие ткани подвергаются более сильным повреждениям.

Конкретная продолжительность операции по коррекции формы и размера носа по причине уникальности и индивидуальности каждого случая не установлена – на продолжительность операции влияет сложность конкретного случая. В среднем продолжительность операции может колебаться в интервале от 40 минут до двух часов.

Полная ринопластика, предусматривающая вмешательство в костную ткань, требует большего промежутка времени.

Реабилитация после операции. Три-четыре месяца после ринопластики пациента могут беспокоить небольшие отёки мягкой ткани носа. Профилактику осложнения в области носа осуществляют методом накладывания гипсовой повязки-наклейки, которая поддерживает и фиксирует контур и формы «нового» носа при заживлении, защищает мягкие ткани и способствует уменьшению отечности. В повязке-наклейке необходимо пробыть на протяжении двух недель, но на 6-ой день после накладывания её необходимо сменить, потому что послеоперационная отёчность не так значительна.

Полюбоваться окончательным результатом пациент сможет приблизительно после прохождения года спустя операции – именно этот промежуток времени требуется процессам переформирования всех носовых тканей.

Стоимость ринопластики. От того фактора, насколько сложна операция, зависит цена операции по корректированию носа. Пластический хирург оглашает пациенту ориентировочную стоимость данной операции во время консультации, после того, как последний полностью проходит обследование и врач-хирург определяет вид и сложность пластики носа. Некоторые развитые клиники способны предоставить своим клиентам возможность предвидеть результаты операции благодаря компьютерному моделированию. Так пациент может увидеть итоги ринопластики и оценить новые формы носа непосредственно до операции.


Ринопластика Техника проведения операции

Похожие новости:

Бесплатная ринопластика – это реально!
Современная стоматологическая клиника
В Москву пришла современная медицина
Открыта новая современная медклиника в Москве
Современная помощь пожилым людям – почасовая сиделка
Современная стоматология расширяет грани возможного
Современная стоматология: как выбрать зубоврачебную клинику?
Современная флебология
Спазмекс: особенности действия и дозировка
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества