Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Архангельской области остро не хватает наркологов
Опубликовано: 23/01/2014
Архангельская область столкнулась с нехваткой специалистов-наркологов. Молодые врачи боятся трудностей в работе с особыми пациентами. На данный момент более 10 вакантных мест ждут медиков этой специальности.

Зависимые больные, которых в области более двухсот, проходят лечение в обычных медицинских учреждениях области, которые для этого не подходят. Необходим специализированный медицинский реабилитационный центр для таких пациентов. Несмотря на осознание необходимости его строительства, отсутствие средств не позволяет его начать. По предварительным данным на это необходимо около 155 миллионов рублей, которые бюджет области выделить не может.

Меж тем только за прошлый год в области более полутора тысяч человек, употребляющих наркотические вещества, были поставлены на учет, более чем четыремстам из них поставлен диагноз наркомания. Более ста несовершеннолетних поставлены на профилактический учет.

Более полутора тысяч заключенных, находящихся в колониях области, осуждены за преступления, связанные с наркотиками. Из них более 180 человек - только за прошлый год. А специализированная больница, обслуживающая заключенных, в прошлом году пополнилась лишь десятью местами для наркозависимых.

Похожие новости:

35 миллионов на ремонт офтальмологической больницы в Архангельской области
В Архангельской области закупят рентгенмаммографическое оборудование
В Архангельской области растет число ВИЧ-инфицированных
Десяткам тысяч ВИЧ-инфицированных россиян не хватает лекарств
Необходимость лечения алкоголизма у специалистов наркологов
Правительство Астраханской области поможет молодым медикам области
10 жителей Липецкой области болеют лихорадкой западного Нила
В Астраханской области продолжает распространяться корь
В Астраханской области пытаются не допустить эпидемию чумы
В Вологодской области увеличилось число заболевших сахарным диабетом