Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Геморрой. Как лечить и диагностировать заболевание?
Опубликовано: 11/03/2014
Еще с давних времен этим заболеванием страдало огромное количество людей. И еще тогда, таким вопросом «геморрой, как лечить?» задавалось много жителей планеты. Еще в древней Руси такое заболевание называлось «почечуй». А что касается современности, то геморрой стал настолько распространенным, что он уже получил название болезни цивилизации.


О лечении геморроя

Уже на сегодняшний день геморрой, лечение которого можно проводить как народными методами, так и при помощи множества медицинских препаратов. Естественно не все из большого количества способов в итоге оказываются действенными и помогают в борьбе с заболеванием, а использование некоторых даже может быть опасным для жизни. Например, использование «ледяных свеч» может сильно травмировать анальное отверстие и находящиеся там геморроидальные узлы, что в результате может привести к очень сильному кровотечению геморроидального типа, также может обострятся простатит у мужчин.

Нужно знать о том, что такой диагноз как геморрой, возможно, наиболее точно определить, придя только к хорошему специалисту проктологу, так как он может совершать лечение геморроя, отзывы о котором только положительные, и чем раньше его посетить, тем лечение будет проще и более безопаснее.

Предупреждаем появление геморроя

К основным правилам профилактики геморроя относятся следующие пункты:

  • При сидячей работе, нужно хотя бы раз в час выполнять перерыв на 10 минут, во время которого необходимо активно двигаться или применять другие физические нагрузки;

  • Рекомендуется больше сидеть на полужестких, нежели на мягких креслах;

  • Если человек большинство времени проводит за рулем, то ему просто необходимо, каждые три часа останавливаться и активно разминаться;

  • Дневной рацион человека должен по максимуму исключать острые блюда, копчения, соления, маринады, крепкий кофе и чай. Нельзя злоупотреблять алкогольными напитками;

  • Нужно контролировать работу кишечника и предотвращать как частые поносы, так и запоры;

  • Необходимо ограничивать применение в пищу мучных и картофельных гарниров, в качестве компромисса подойдут крупяные и овощные;

  • Нужно принимать побольше жидкости, для того чтобы каловые массы имели необходимый объем и массу;

  • рекомендуется принимать каждый день кисломолочные продукты.


Выше приведены профилактические методы борьбы с геморроем.

Но если уже есть геморрой, как лечить его тогда? Необходимо сразу же идти в больницу к проктологу, который назначит нужное лечение, при помощи которого, можно обойтись даже без хирургического вмешательства. В основном в качестве лечения применяются свечи и разные мази.

Можно ли лечить геморрой в домашних условиях?

Этот вопрос на сегодняшний день довольно противоречивый, потому что существует много версий касательно домашнего лечения этого заболевания.

С одной стороны существует огромное количество способов, для того, чтобы народными методами лечить геморрой. Но с другой стороны есть много случаев, когда люди после длительного домашнего лечения, попадают до хирурга с уже последней стадией рака прямой кишки.

А все это случается потому, что не все что пишется в книгах или интернете по поводу лечения геморроя, может быть действенными против недуга. Поэтому, народные методы лечения можно использовать разве что для профилактики.

Если же геморрой появился, то необходимо идти срочно к врачу, пока еще можно все решить медикаментозно, без хирургического вмешательства. Нужно чтобы все понимали, что это серьёзное заболевание и не нужно откладывать его лечение «в длинный ящик», потому что все закончится может очень трагично и плачевно.

Видео:Как нельзя лечить геморрой

)

Похожие новости:

Шпора на пятке: как лечить данное заболевание?
Геморрой, лечение народными средствами? Советы специалистов
Геморрой: к какому врачу обратить при обнаружении признаков болезни
В Новосибирске научились диагностировать сердечные заболевания по крови
Израильские исследователи смогли диагностировать рак в результате анализа крови
Онкологический процесс можно будет диагностировать по уровню кислорода в теле
Сайт про глаза поможет диагностировать недуг
Артроз - распространенное заболевание современных людей
Новое опасное заболевание зафиксировано в Нигерии
Папиллома ротовой полости может перерасти в раковое заболевание