Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Новое опасное заболевание зафиксировано в Нигерии
Опубликовано: 20/04/2015
Как сообщают власти Нигерии, на их территории смогли зафиксировать вспышку неизвестного опасного вируса. Только эта инфекция ничего общего с лихорадкой Эбола не имеет.

По данным медицинского представителя Нигерии следует, что симптомы неизвестного вируса начинаются с головной боли и потери сознания. Далее пациент начинает испытывать трудности со зрением. На сегодняшний день зафиксировано свыше двадцати человек, которые подхватили неизвестную болезнь, но самое печальное то, что из общего числа зараженных 18 человек умерли.

В Нигерии данный вирус называют нераспознанным, но первые проведенные исследования точно показали: ничего общего с вирусом Эбола нет. Напомним, что лихорадка Эболы стала распространяться на территории африканских государств зимой прошлого года. На данный момент полностью справиться с вирусом не удалось, но во многих регионах наблюдается заметное сокращение развития заболевания. В общей сложности, вирус Эбола унес с собой свыше десяти тысяч жизней, а самих зараженных людей насчитывается более 25 тысяч человек.

Похожие новости:

Столбняк - редкое, но опасное заболевание
В Москве зафиксировано 263 случая кори
Новое устройство смогло снять симптомы сердечной недостаточности
Российские ученые разработали новое лекарство для борьбы с туберкулезом
Сериал «Нюхач» - это новое слово в детективном жанре
Артроз - распространенное заболевание современных людей
Геморрой. Как лечить и диагностировать заболевание?
Папиллома ротовой полости может перерасти в раковое заболевание
Российские ученые выявили редчайшее генетическое заболевание
Склеродермия - заболевание кожи