Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как лечить ангину при беременности? Несколько важных советов
Опубликовано: 14/03/2014
Как лечить ангину при беременности, чтобы максимально защитить и маму и ребенка от тяжелых последствий?

Беременность – это наилучшее состояние женщины в ожидании появления на свет самого родного и самого близкого человека на свете. Женщины, которые испытали это состояние, подтвердят, что ощущать, как зарождается и развивается в тебе еще одна жизнь просто божественно и ни с чем несравнимо. Но все мы живые существа и бывает что болеем. Чаще всего, особенно зимой люди подвергаются простудным, вирусным заболеваниям. Ангина – одно из таких болезней.

Что же такое ангина?

Прежде всего, надо помнить, что не всякая болезнь, сопровождающаяся болями в горле, и есть ангина. Часто банальное ОРВИ сопровождаются такими же симптомами. Так что, прежде чем определиться с точным диагнозом, надо обязательно посетить ЛОР врача, который сможет оказать квалифицированную помощь в лечении болезни и посоветовать, чем лечить горло при ангине.

Что говорят врачи об ангине? Это острое инфекционно-аллергическое заболевание, которое передается воздушно-капельным путем, через грязные руки и продукты питания. Начинается оно в основном с повышения температуры, общей слабости, отсутствия аппетита и болей в горле.

Как только появились эти симптомы нужно немедленно вызывать врача, потому что самолечение может навредить и будущей маме и малышу. Ангина лечение, которое производится в основном с помощью антибиотиков. Только врач может выбрать из их огромного количества именно те, которые справятся с болезнью и не навредят.

Несколько важных советов при лечении ангины во время беременности

Кроме приема антибиотиков врачи рекомендуют еще полоскания горла отваром ромашки или шалфея, которые нужно чередовать с растворами антисептиков.

При этом заболевании рекомендуется обильное питье. Только следует избегать употребления кислых морсов и чая с лимоном, потому что от
кислотной среды слизистая еще больше будет раздражаться и болезнь от этого может прогрессировать. Самое подходящее питье при ангине – теплое, но ни в коем случае не горячее молоко.

Что предпринимать для того, чтобы сбить высокую температуру расскажет врач, но до его приезда можно воспользоваться древними и проверенными методами. Липовый отвар, обтирания водой разведенной с уксусом прекрасно понизят температуру и улучшат самочувствие больной.

Аппетит при этой болезни обычно отсутствует, но надо кушать по чуть-чуть, чтобы были силы бороться с ангиной. Прежде всего, нужно
позаботиться о малыше, которому просто необходимы питательные вещества.

Еще до того, как приедет врач можно прибегнуть к полосканию горла теплым слабым солевым раствором, это облегчит страдания и уменьшит
отечность горла.

Следует помнить, что ножные ванны категорически противопоказаны беременным, потому что они чреваты самопроизвольным выкидышем.
Если беременная страдает варикозным расширением вен или повышенным давлением, то даже теплые ванночки могут сослужить ей непоправимый вред.

Больной рекомендуется употреблять в пищу легко усваиваемую еду – каши и бульоны. Исключить из рациона все кислые и острые блюда.

Ни в коем случае нельзя самостоятельно снимать с горла образовавшийся налет, этим можно только усугубить болезнь.

В принципе, сама ангина не столь опасна повышением температуры и болями в горле, как опасны осложнения после нее. Поэтому следует
со всей серьезностью отнестись к лечению этого заболевания. И если врач назначил постельный режим, то необходимо прислушаться к его рекомендациям.

А чтобы избежать этого заболевания и не задаваться вопросом – как лечить ангину при беременности, женщина в интересном положении должна постараться как можно меньше находиться в массовых скоплениях людей и соблюдать элементарные правила личной гигиены.

Видео: Чем опасна ангина

Похожие новости:

Как выбрать книжный шкаф: 10 советов
Зуд при беременности, чем лечить.Причины возникновения зуда.
Лечить горло во время беременности, что можно принимать, а что нельзя?
Чем лечить молочницу при беременности и как не стать ее заложницей
Несколько видов лечения церебрального паралича
Несколько интересных фактов об офтальмологии
Несколько слов о дизайне интерьера
Чиновники предложили несколько необычные способы по решению проблем мест на кладбищах
Больничный по беременности и родам
Гиперактивность у детей связали с парацетамолом во время беременности